Среда, 11 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 февраля 2020
Анна Мельникова

Новгородская область планирует увеличить объём экспорта сельхозпродукции и продовольствия почти в тр

Регион планирует увеличить объем экспорта сельхозпродукции и продовольствия за счет реализации инвестпроектов в сфере растениеводства, производства и переработки пищевой продукции

По информации Новгородского центра поддержки экспорта, к 2024 году объём экспорта сельхозпродукции и продовольствия из региона должен вырасти в сравнении с 2017-м в 2,8 раза, до 66 млн долларов США. 

– Компании, которые уже производят товары на территории Новгородской области, продолжают повышать оборот своей продукции. Это в том числе касается и производства молочной, мясной, медовой продукции, колбасных изделий, различных видов чая, – рассказала директор Центра Лаврентьева. – Также прирост экспорта дадут и новые предприятия по производству продуктов питания. Так, в декабре 2019 года успешно начало изготавливать безглютеновые овсяные хлопья предприятие ООО «Сташевское». Это замечательный продукт, который будет очень востребован в современном мире, поскольку многими людьми глютен не усваивается. Кроме того, он будет пользоваться успехом у тех, кто хочет вести здоровый образ жизни. 

Татьяна Лаврентьева добавила, что продукция «Сташевского» уже размещена на международных электронных площадках, в частности на Alibaba.com. Кроме того, предприятие участвовало во всероссийской выставке «Продэкспо», которая проходит в Москве. Также Центр помог разработать компании сайт на иностранном языке

Теги: Экспорт, производство, предприятия

РЕКЛАМА

Еще новости

Применение аэрофотосъёмки с помощью дронов даёт возможность детально изучить территорию животноводческих комплексов.

Сельхозпредприятия в Крестецком округе проверили с помощью БПЛА

Ветеринарная служба Новгородской области контролирует состояние животноводческих предприятий региона с помощью беспилотных авиационных систем

11.02.2026 | АПК

Первую ярмарку вакансий «Работа ЗАГОРОДом» в Великом Новгороде посетили более 100 человек.

Новгородцам помогут найти работу в АПК на ярмарке вакансий

В Великом Новгороде на площадке «Работа ЗАГОРОДом» 11 февраля пройдёт ярмарка вакансий

07.02.2026 | АПК

В 2025 году в регионе получили яиц на 30,1% больше, чем в 2024-м.

На 30% выросло производство яиц в Новгородской области

В 2025 году в Новгородской области получили 110 миллионов яиц

06.02.2026 | АПК

Ремонтные работы в образовательных учреждениях проведут по программе «Комплексное развитие сельских территорий Новгородской области».

Два детских сада отремонтируют в Старой Руссе и Окуловке

В 2026 году на селе в Новгородской области реализуют три крупных социальных проекта

05.02.2026 | АПК

В рамках проекта «Развитие отраслей овощеводства и картофелеводства» новгородским аграриям выделили более 41 млн рублей.

Новгородская область лидирует на Северо-Западе по производству картофеля и овощей

В 2025 году на развитие сельского хозяйства в Новгородской области направили 482 миллиона рублей

04.02.2026 | АПК

В хозяйстве содержат 1393 головы крупного рогатого скота.

Солецкий колхоз «Россия» приобрёл нетелей для племенного репродуктора

Вице-губернатор Олег Шахов и заместитель министра сельского хозяйства области Владимир Татаренко посетили колхоз «Россия» в Солецком округе

31.01.2026 | АПК