Пятница, 25 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 марта 2020
Елена Кузьмина

Ярмарку «Сад-огород-2020» отменили в связи с коронавирусом

Администрациям районов также рекомендовано рассмотреть вопрос об отмене районных весенних ярмарок, сообщили в областном минсельхозе

​Агропромышленная ярмарка «Сад-огород-2020», запланированная на 25 апреля, отменяется в связи с пандемией коронавируса, рассказали в пресс-центре правительства области.
 

Как отметили в министерстве сельского хозяйства Новгородской области, посадочный материал можно приобрести напрямую в плодопитомниках области.
 

Администрациям районов также рекомендовано рассмотреть вопрос об отмене районных весенних ярмарок.
 

В министерстве сельского хозяйства Новгородской области создан оперативный штаб для проведения мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. В задачи штаба входит ежедневный мониторинг цен на основные виды сельхозпродукции и продовольствия, а также контроль ситуации на крупных сельскохозяйственных предприятиях области. По последним данным, повышения цен на сельхозпродукцию не зафиксировано.

Теги: Ярмарки, коронавирус, здоровье, безопасность

РЕКЛАМА

Еще новости

Высококачественные семена помогли получить хороший урожай.

Чудовские аграрии собрали 76 тонн кабачков

В хозяйствах Чудовского округа получили большой урожай кабачков

25.07.2025 | АПК

Фермеры представили бизнес-проекты по развитию молочного и мясного скотоводства, ягодоводства, рыбоводства и агротуризма.

Выпускница «Школы фермера» будет выращивать садовую землянику в Волотовском округе

Выпускниками «Школы фермера» в Великом Новгороде стали 44 агрария из 15 муниципалитетов области

21.07.2025 | АПК

Холодную весну в Новгородской области сменило очень дождливое лето.

В Новгородской области ввели режим ЧС из-за переувлажнения почвы

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов подписал указ о введении в регионе режима ЧС в связи с сильным переувлажнением почвы

21.07.2025 | АПК

Министр сельского хозяйства области Виктор Витвицкий оценил ситуацию на полях.

Новгородские аграрии устанавливают помпы для откачки воды с полей

Глава новгородского минсельхоза Виктор Витвицкий оценил состояние посевов в Шимском и Новгородском округах

16.07.2025 | АПК

Хозяйства региона пока заготовили 3946 тонн сенажа и 10470 тонн силоса.

Новгородский округ лидирует в заготовке кормов в регионе

В минсельхозе Новгородской области назвали лучшие муниципалитеты по заготовке кормов

08.07.2025 | АПК

Агродрон предназначен для внесения химических веществ на сельскохозяйственных полях.

В Новгородском университете провели испытания тяжёлого агродрона

Агродрон планируют использовать для обработки сельскохозяйственных полей и территорий от борщевика Сосновского

27.06.2025 | АПК

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 23.07.2025 года

РЕКЛАМА