Понедельник, 05 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 апреля 2020
Мария Клапатнюк

В теплицах Новгородского района созрели огурцы, зелень, томаты и баклажаны

В торговом доме «Агромаркет» на сегодняшний день произведено более 700 тонн овощей, что в 1,5 раза больше аналогичного периода 2019 года

Тепличные комбинаты Новгородской области продолжают сбор овощей закрытого грунта и поставку свежей продукции в магазины региона и в сетевую торговлю. По информации пресс-службы правительства на начало апреля в тепличных хозяйствах области собрано более тысячи тонн овощей, что составляет 103% к уровню прошлого года. Об этом сообщили в минсельхозе Новгородской области. 

Сбор овощей ведется в тепличных комплексах Новгородского и Чудовского районов – ООО «Трубичино», ООО «ТД «Агромаркет», ООО «Агрокомплекс». В теплицах ООО «Трубичино» работники продолжают сбор огурцов гибрида «Атлет», салатов и зелени, к апрелю созрели томаты и баклажаны. 

Как отметили в министерстве, наибольший объем производства в это время приходится на ООО ТД «Агромаркет» – предприятие работает в деревне Лесная Новгородского района. Здесь выращивают экопродукцию – огурцы, томаты черри и зелень. На сегодняшний день произведено более 700 тонн овощей, что в 1,5 раза больше аналогичного периода 2019 года.

Теги: теплицы, овощи, Новгородский район

РЕКЛАМА

Еще новости

В 2025 году в тепличном комплексе вырастили 3637 тонн огурцов.

В тепличном комплексе под Великим Новгородом выращивают новый сорт огурцов «Валигора»

В 2025 году в новгородском тепличном комплексе «Трубичино» вырастили более 5,4 тысячи тонн овощей закрытого грунта

29.12.2025 | АПК

Свиноводческие предприятия региона с января по ноябрь 2025 года вырастили 16,4 тысячи тонн свиней в живом весе.

Новгородские аграрии произвели более 125 тысяч тонн мяса

Новгородская область вошла в первую тройку на Северо-Западе по производству мяса

25.12.2025 | АПК

В 2025 году Новгородская область заняла 1 место в Северо-Западном федеральном округе по валовому производству картофеля.

В Новгородской области вырастили более 700 тысяч мини-клубней картофеля

Производством семян картофеля на безвирусной основе занимаются четыре из шести семеноводческих хозяйств в Новгородской области

23.12.2025 | АПК

На конкурс в этом году поступило 1104 образца меда из 61 региона России, а также Беларуси, Казахстана и Узбекистана.

Старорусский полифлорный мёд завоевал бронзу всероссийского конкурса

Тёмный лесной мёд «Крушина» из Старорусского округа стал бронзовым призёром конкурса «Лучший мёд России» в номинации «Полифлорный мёд темный»

23.12.2025 | АПК

Специалисты Россельхознадзора сделали пробы овощей урожая этого года.

Овощехранилища в Новгородской области проверили на наличие вредных организмов

Сотрудники Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора проверили овощехранилища в Новгородском, Шимском и Боровичском округах

18.12.2025 | АПК

В колледже водного транспорта планируют открыть курс повышения квалификации для рыбопромышленников.

В Новгородском колледже водного транспорта выпустили первых рыбаков прибрежного лова

На областном рыбохозяйственном совете в Великом Новгороде обсудили тему подготовки кадров в рыбодобывающей отрасли и контроля за участками лова на Ильмене

17.12.2025 | АПК