Четверг, 05 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 сентября 2020
Редакция

В Новгородском районе строят цех по переработке молока мощностью 5 тонн в сутки

В ЗАО «Савино» идёт строительство цеха по переработке молока. В 2021 году запланировано начать возведение молочной фермы на 200 коров

В ЗАО «Савино», одном из ведущих сельхозпредприятий области по молочному животноводству, идёт строительство цеха по переработке молока.

В хозяйстве содержится 500 коров, 600 голов молодняка крупного рогатого скота. За последние годы реконструировано пять животноводческих ферм, в них установлено современное оборудование и молокопроводы. На это затрачено свыше 30 млн рублей.

 Сейчас строится цех по переработке молока. Как сказал генеральный директор сельхозпредприятия Александр Ремизов, здание цеха уже готово, идёт заливка полов бетоном и возведение крыши. До наступления холодов эти работы должны завершить, а также установить окна, двери, чтобы зимой начать установку оборудования. Предполагается, что весной 2021 года цех будет пущен в работу и сможет перерабатывать до 5 тонн молока в сутки.

Также в следующем году планируется начать строительство молочной фермы на 200 коров.

РЕКЛАМА

Еще новости

В планах животноводческого предприятия «Садко» – реконструировать ферму, в которой содержат совсем маленьких телят.

На ферме в Батецком округе построят детский сад для телят

На животноводческом предприятии «Садко» в Батецком округе провели реконструкцию фермы в деревне Городня

04.03.2026 | АПК

В области насчитывают 4042 головы племенного крупного рогатого скота.

Корова Ряба стала чемпионкой по надоям в Новгородской области

Продуктивность в племенных хозяйствах Новгородской области превысила 8 тысяч килограммов на одну корову

03.03.2026 | АПК

В 2025 году в тепличном комплексе «Трубичино» вырастили 3688 тонн огурцов.

В тепличном комплексе под Великим Новгородом созревает урожай огурцов «Атлет»

В 2025 году в новгородском тепличном комплексе «Трубичино» произвели почти 6 тысяч тонн овощей

02.03.2026 | АПК

Для посевной потребуется около 2350 тонн дизельного топлива и примерно 330 тонн автомобильного бензина.

Весеннюю посевную в Новгородской области проведут на 34 тысячах га земли

Новгородские аграрии готовятся к весенним полевым работам

27.02.2026 | АПК

В Новгородской области работают 636 фермерских хозяйств и 28 сельхозкооперативов.

Половину урожая картофеля в Новгородской области вырастили фермеры

На съезде фермеров в Великом Новгороде обсудили развитие малого и среднего бизнеса в АПК

26.02.2026 | АПК

В Новгородской области с помощью БПЛА выявлено 12 зарастающих участков

В Новгородской области с помощью БПЛА выявлено 12 зарастающих участков

Россельхознадзор обследовал территории Солецкого, Боровичского, Хвойнинского, Старорусского и Любытинского округов

22.02.2026 | АПК