Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 ноября 2020
Мария Клапатнюк

Новгородцы могут проголосовать за «Соль рушанина» и «Холынские огурцы» на всероссийском конкурсе

Начинается народное голосование первого национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России»

Сегодня, 19 ноября, начинается народное голосование конкурса «Вкусы России» на одноимённом сайте вкусыроссии.рф. Оно продлится до 2 декабря. Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства региона. 

От Новгородского области в конкурсе участвуют два продовольственных бренда: «Соль рушанина» и «Холынские огурцы». Поиск участников конкурса доступен на официальном сайте конкурса по бренду и по субъекту РФ. При выборе второго варианта, всплывут карточки всех поданных от региона продуктов питания. Нужно нажать на сердечко, и голос будет учтён.

Организаторы отмечают, что каждый житель страны может поддержать до трёх любимых брендов, но все они должны быть из разных регионов страны. Проголосовать можно только один раз. 

Напомним, первый национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России» организован Минсельхозом РФ. Цель конкурса – рассказать потребителям об уникальных продуктах и показать, чем гордятся регионы. Лучшие бренды по экспертной оценке и народному голосованию будут нанесены на масштабную карту вкусов России и получат комплексную поддержку Минсельхоза РФ.

Теги: Вкусы России, АПК, конкурс, Соль рушанина, Холынские огурцы

РЕКЛАМА

Еще новости

Урожай капусты в фермерском хозяйстве Виталия Старостина в Новгородском округе.

В Новгородской области вырастили более 29 тысяч тонн капусты

Средняя урожайность капусты в Новгородской области в 2025 году составила 477 ц/га

28.11.2025 | АПК

Благодаря использованию качественных семян фермерам удаётся получать хороший урожай моркови.

Новгородские аграрии вырастили более 32 тысяч тонн моркови

Средняя урожайность моркови в хозяйствах Новгородской области составила 295 центнеров с гектара

28.11.2025 | АПК

Показатели по сбору картофеля и овощных культур в Новгородской области достигнуты в полном объёме.

На Новгородский, Шимский и Солецкий округа приходится 80% выращенного в регионе картофеля

Лидерами по производству овощей стали Новгородский, Чудовский и Шимский округа, на долю которых приходится 91% от общего объёма производства

24.11.2025 | АПК

Ферма рассчитана на 200 голов.

Завершается строительство молочно-товарного комплекса в деревне Озерки Окуловского округа

Под Окуловкой на новой молочной ферме поселятся коровы голштинской и айширской пород

22.11.2025 | АПК

Овощи защищённого грунта в регионе выращивают в тепличных комплексах круглогодичного производства и

Новгородские аграрии собрали более 11 тысяч тонн огурцов и томатов

В тепличных хозяйствах Новгородской области собрали 11,7 тысячи тонн овощей защищённого грунта – 95% от плана на 2025 год

14.11.2025 | АПК

Бешенство – вирусное заболевание домашних и диких животных, протекающее с тяжелым поражением нервной

Специалисты разложат в лесах Новгородской области более 200 тысяч брикетов вакцины от бешенства для

Съедая брикет, дикие плотоядные животные получают необходимую дозу препарата для иммунизации организма против бешенства на год

27.10.2025 | АПК

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА