Пятница, 20 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 ноября 2020
Елена Кузьмина

В Новгородской области сократилось производство зерна

В Новгородстате подвели промежуточные итоги работы регионального агропрома

В Новгородстате подвели промежуточные итоги работы регионального агропрома. Ведомство представило данные на 1 ноября.

Средний надой молока на одну корову вырос на 6,1% и составил 4298 килограммов.

К началу месяца в Новгородской области намолотили 36 тысяч тонн зерна, что на 27% меньше, чем на тот же период в прошлом году. В регионе накопали 180,8 тысячи тонн картофеля (-2,2%) и собрали 111,4 тысячи тонн овощей (-1%).

Производство мяса в январе-октябре выросло на 0,6%, составив 127,4 тысячи тонн. Молока тоже произвели чуть больше (0,5%) – 55 тысяч тонн. Заметное сокращение произошло в выпуске яиц – 71,8 млн штук и минус 30% к уровню января-октября 2019 года.

Численность крупного рогатого скота (29 тысяч голов) выросла на 0,2%. Но поголовье коров продолжает уменьшаться – на 1,3%. Свиней стало меньше на 4,1%.

Теги: Урожай, мясо, молоко, зерно

РЕКЛАМА

Еще новости

Акция «Доступная рыба» входит в план мероприятий по увеличению потребления рыбной продукции в Новгородской области.

Очередная акция «Доступная рыба» пройдёт в Великом Новгороде 21 февраля

В январе и феврале 2026 года новгородские рыбопромышленники добыли более 40 тонн рыбы

19.02.2026 | АПК

Приём документов на открытый отбор ведут до 4 марта включительно.

Стартовал открытый отбор на пост министра сельского хозяйства Новгородской области

С 17 февраля по 17 марта в Новгородской области пройдёт открытый отбор на должность главы новгородского минсельхоза

18.02.2026 | АПК

Новгородские соки продаются во всех крупных федеральных сетях, а также в Белоруссии.

Новгородские соки продают во всех крупных федеральных сетях России и в Белоруссии

Нынешние мощности производства позволяют выпускать 2,4 млн литровых бутылок гранатового сока и 4,8 млн бутылок объёмом 0,31 литра в месяц

18.02.2026 | АПК

Лидирующим хозяйством в отрасли животноводства Батецкого округа по-прежнему остается ООО «Передольское».

Молочные хозяйства Батецкого округа за год дали почти 11 тысяч тонн молока

Средний надой молока на корову в батецких сельхозорганизациях составил 6504 килограмма

13.02.2026 | АПК

Работодатели предложили соискателям 206 вакантных рабочих мест.

На ярмарке «Работа ЗАГОРОДом» в Великом Новгороде представили более 200 вакансий

В Великом Новгороде 11 февраля прошла ярмарка вакансий «Работа ЗАГОРОДом», посвящённая трудоустройству на сельхозпредприятиях

12.02.2026 | АПК

Применение аэрофотосъёмки с помощью дронов даёт возможность детально изучить территорию животноводческих комплексов.

Сельхозпредприятия в Крестецком округе проверили с помощью БПЛА

Ветеринарная служба Новгородской области контролирует состояние животноводческих предприятий региона с помощью беспилотных авиационных систем

11.02.2026 | АПК