Понедельник, 16 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 января 2021
Елена Кузьмина

Новгородская область стала второй на Северо-Западе по производству овощей

В областном министерстве сельского хозяйства подвели итоги работы регионального агропрома за период с январь по сентябрь 2020 года

В областном министерстве сельского хозяйства поделились данными о достижениях регионального агропрома за январь-сентябрь 2020 года.

Средний индекс производства сельхозпродукции в регионе превысил индекс по Северо-Западу и составил 101,1%, позволив занять Новгородской области четвёртое место среди регионов СЗФО. Для сравнения: в среднем по округу этот показатель равен 100,7%.

В минувшем году Новгородчина заняла второе место на Северо-Западе по производству картофеля – 180,9 тысячи тонн и других овощей – 114,1 тысячи тонн. Регион стал третьим в производстве мяса скота и птицы – 115,2 тысячи тонн. Нас опередили только Ленинградская и Псковская области.

По выпуску молока область находится на пятой позиции – 49,9 тысячи тонн, при этом его производство выросло на 0,5%. Впервые за последние годы отмечен рост поголовья крупного рогатого скота – на 2,1%.

Для выращивания сельхозпродукции в регионе ввели в оборот 10,6 тысячи гектаров земли, превысив целевой показатель на 5%.

Теги: Сельхозпродукция, картофель, овощи, молоко

РЕКЛАМА

Еще новости

Помимо подъёмных, аграрии смогут рассчитывать на компенсацию за наём жилья.

В новгородском АПК расширили число кандидатов на получение подъёмных

Новгородская облдума внесла изменения в закон о дополнительных мерах соцподдержки специалистов государственных учреждений АПК

09.06.2025 | АПК

В клубнике проверят содержание нитратов и пестицидов.

Специалисты Россельхознадзора взяли на проверку пробы новгородской клубники

Сотрудники Россельхознадзора побывали в фермерском хозяйстве Новгородского округа, где выращивают клубнику

04.06.2025 | АПК

Сейчас на сельхозпредприятии «Садко» содержат 430 голов крупного рогатого скота.

В батецкой деревне Городня открыли телятник на 250 голов

В батецкой деревне Городня на сельхозпредприятии «Садко» ввели в эксплуатацию телятник, рассчитанный на 250 голов крупного рогатого скота

02.06.2025 | АПК

В настоящее время картофель высадили на 35% площадей от плана на 2025 год.

Картофель в Новгородской области высадили на площади 1667 га

К посадке картофеля приступили уже в 18 округах Новгородской области

29.05.2025 | АПК

Техника оснащена системами точного земледелия, которые позволяют оптимизировать внесение удобрений и средств защиты растений.

Аграрии в Новгородской области приобрели тракторы, прицепы и бороны

Сельхозпроизводители Новгородской области обновляют парк тракторов и прицепной техники

29.05.2025 | АПК

В сельском хозяйстве региона активно применяют беспилотные летательные аппараты для мониторинга состояния посевов.

Новгородская область стала лидером Северо-Запада по цифровизации АПК

Новгородская область заняла первое место по России и первое по Северо-Западу в рейтинге цифровой трансформации АПК

27.05.2025 | АПК

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 10.06.2025 года

РЕКЛАМА