Суббота, 05 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 июня 2021
Мария Клапатнюк

Новгородские бренды ждут на конкурсе «Вкусы России»

Стартовал второй Национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России»

Национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России» направлен на популяризацию уникальной продукции российских регионов и поддержку малого агробизнеса. Он также способствует развитию агротуризма и сельских территорий в целом. В прошлом году на нем были представлены около 500 брендов из 79 регионов. 

— Представить региональные бренды на конкурсе могут сельскохозяйственные потребительские кооперативы, отраслевые союзы, а также региональные органы управления АПК. Победителей определит комиссия, в которую войдут представители ресторанного бизнеса, ритейла, институтов развития и органов власти. Кроме того, с 20 октября по 7 ноября все жители России смогут проголосовать за свои любимые продукты в рамках номинации «Нас выбирают», — напомнили в пресс-службе правительства региона.

Отметим, что в первом конкурсе от Новгородской области участвовали два бренда – «Соль рушанина» и «Холынские огурцы». «Соль рушанина» вошла в топ-10 номинации «Вкусное рядом». По информации министерства сельского хозяйства Новгородской области, во втором Национальном конкурсе региональных брендов планируется увеличение числа участников. 

Заявки принимаются до 1 сентября. 

Теги: Вкусы России, соль рушанина, Холынские огурцы

РЕКЛАМА

Еще новости

Валовой надой молока составил 8,5 тысячи тонн.

Самые молочные коровы Новгородской области живут в Батецком округе

Региональный минсельхоз рассказал о росте производства продуктов животноводства в Новгородской области

20.03.2025 | АПК

10 фермеров планируют развивать молочное и мясное скотоводство.

На конкурс «Агростартап» в Новгородской области поступили заявки от 27 фермеров

Заявки подали начинающие фермеры из 16 муниципальных образований. Впервые за грантовой поддержкой обратились из Марёвского и Пестовского округов

18.03.2025 | АПК

В хозяйствах области особое внимание уделяют подготовке почвообрабатывающей и посевной техники.

Более 80% сельхозтехники в Новгородской области подготовили к весенним полевым работам

В весенней кампании задействуют более тысячи тракторов, 350 плугов, 158 бороновальных, 360 культиваторных и 140 сеялочных агрегатов

17.03.2025 | АПК

Внедрение новых цифровых технологий в сфере ветеринарии будет продолжено.

В Новгородской области беспилотники будут применять для раскладки вакцины против бешенства диких плотоядных

Раскладывать вакцины против бешенства диких плотоядных с использованием беспилотников в Новгородской области планируют уже в весеннюю кампанию

15.03.2025 | АПК

Дополнительные средства перераспределены и другим органам исполнительной власти, бюджетам муниципальных образований на различные направления.

Лесничества Новгородской области обеспечат беспилотниками

К концу мартарегионе ждёт поставку 19 беспилотников модели «Геоскан 801». Дополнительное финансирование позволит расширить парк

13.03.2025 | АПК

Вся лесопродукция прошла фитосанитарный контроль и соответствовала требованиям стран-импортеров.

С начала года из Новгородской области на экспорт отправлено около 52 тысяч кубометров леса

Наибольшие объемы поставок лесоматериалов осуществлялись в Китай, Южную Корею и Турцию

13.03.2025 | АПК

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 02.04.2025 года

РЕКЛАМА