Воскресенье, 26 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

29 июля 2021
Мария Клапатнюк

В Новгородской области выберут лучших доярок и дояров

Участники конкурса должны иметь стаж работы более двух лет и надоить за предыдущий год не менее 4 тысяч килограммов молока

Приём заявок на участие в региональном конкурсе «Лучший по профессии» среди мастеров машинного доения стартует в министерстве сельского хозяйства Новгородской области  в понедельник, 2 августа. 

– Участниками конкурса могут стать операторы машинного доения и доярки (дояры) сельскохозяйственных организаций, крестьянских фермерских хозяйств, индивидуальных предпринимателей, надоившие за год, предшествующий году проведения конкурса, в среднем от одной коровы в закреплённой группе не менее 4200 килограмм молока. В закреплённой группе должно быть не менее 30 голов. Из других обязательных требований – непрерывный стаж в профессии минимум два года и то, что сельскохозяйственная организация, в которой работает конкурсант, является благополучной по заразным болезням сельскохозяйственных животных, – пояснили в ведомстве.

Победителями конкурса будут признаны участники, набравшие наибольшее количество баллов по результатам профессиональных испытаний. За первое, второе и третье места вручат дипломы и 50 тысяч, 30 тысяч и 20 тысяч рублей соответственно. Также определено поощрение для молодых (до 30 лет) и опытных (стаж в профессии более 15 лет) участников конкурса, не вошедших в число победителей и набравших наибольшее количество баллов. Они будут награждены дипломом конкурса и 5 тысячами рублей.

Теги: Новгородская область, АПК, конкурс, доярки

РЕКЛАМА

Еще новости

В 2026 году обучение в Школе фермера пройдут 30 человек, в том числе родные участников СВО, из 13 муниципальных округов области, а также из Санкт-Петербурга и Москвы.

Новгородскую школу фермеров пройдут 30 начинающих аграриев

В Великом Новгороде стартовал новый сезон обучения в Школе фермера, участниками которой станут жители Новгородской области, Санкт-Петербурга и Москвы

24.04.2026 | АПК

Всю необходимую технику к началу посевных работ привели в полную готовность.

Яровой сев в Новгородской области провели на площади 959 га

Весенние полевые работы в Новгородской области ведут с опережением сроков

23.04.2026 | АПК

Сейчас аграриям области необходимо активизировать силы, и в максимально короткие сроки провести посевную кампанию.

Новгородские аграрии приобрели почти 9 тысяч тонн удобрений

На штабе по посевной обсудили начало весенних полевых работ в Новгородской области

16.04.2026 | АПК

Акция «Доступная рыба» пройдёт в субботу, 18 апреля, в Великом Новгороде на Центральном рынке и Славянкой ярмарке.

На акции «Доступная рыба» в Великом Новгороде будут торговать снетком

Новгородские рыбопромышленники начали лов снетка на озере Ильмень

16.04.2026 | АПК

Полученные средства можно направить, в том числе, на выращивание культивируемых плодов и ягод.

Новгородские аграрии могут получить на развитие до 70 миллионов рублей

В Новгородской области аграрии могут получить гранты на развитие фермерского хозяйства и потребительских кооперативов

13.04.2026 | АПК

Растениеводы могут получить субсидии на производство, реализацию зерновых культур и приобретение элитных семян.

Новгородские аграрии засеют зерновыми культурами 7 тысяч гектаров

Аграрии Новгородской области готовятся к яровому севу и вносят удобрения на полях с озимыми посевами

08.04.2026 | АПК