Воскресенье, 17 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 сентября 2021
Елена Кузьмина

В районах Новгородской области пройдут агропромышленные ярмарки

В районах Новгородской области открываются агропромышленные осенние ярмарки, их участниками станут сельхозпредприятия и фермеры

В районах Новгородской области открываются агропромышленные осенние ярмарки. Их основными участниками станут сельхозпредприятия и фермеры, сообщили в пресс-центре правительства области.

Ближайшие ярмарки пройдут в субботу, 18 сентября, в Новгородском районе и Старой Руссе.

На следующей неделе, с 20 по 26 сентября, ярмарочные торги будут организованы ещё в 17 районах.

На ярмарках, традиционно, будет в продаже сезонный товар – овощи и фрукты нового урожая, а также молочная и мясная продукция, рыба, мёд и пчелопродукция, чай, варенье, лесные ягоды и грибы.

Для садоводов большой интерес представляет осенний товар плодопитомников – различные виды саженцев садовых деревьев, плодово-ягодных кустарников и рассада цветов.

В Великом Новгороде урожайная ярмарка намечена на 25 и 26 сентября. Она будет организована на Центральном рынке.

Актуальную информацию о датах проведения агропромышленных ярмарок «Урожай-2021» можно найти на сайте минпромторга региона.

Теги: Ярмарки, фермеры

РЕКЛАМА

Еще новости

Все мероприятия по финансовому обеспечению посевной кампании проведены своевременно.

В Новгородской области посевная продлится до середины июня

Посевная кампания в этом году проходит с опережением прошлогодних показателей. Все округа уже приступили к посеву

14.05.2026 | АПК

Россельхознадзор оформил фитосанитарные сертификаты, в сопровождении которых грузы отправлены в адреса получателей.

Новгородская область отправила на экспорт ещё более 100 тысяч кубометров леса

Наибольшие объемы поставок пиломатериалов отправлены в Китай, Корею и Туркмению. Балансовая древесина экспортирована в Белоруссию и Иран

12.05.2026 | АПК

В Дне поля участвуют сельхозпроизводители из Новгородской области и соседних регионов.

Конкурс механизаторов впервые проведут на Дне поля Новгородской области в Шимске

В Шимском округе 21 августа планируют провести День поля Новгородской области

07.05.2026 | АПК

Инспекторы Россельхознадзора обследовали семенной картофель сорта «Инноватор».

Новгородский семенной картофель «Инноватор» отправили в Брянскую и Белгородскую области

Сотрудники Россельхознадзора проконтролировали оправку более 1 тысячи тонн семенного картофеля, выращенного в Новгородской области

04.05.2026 | АПК

В Новгородской области у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, проводится технический осмотр техники

В Новгородской области у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, проводится технический осмотр техники

Технический осмотр организованно проводится не только в организациях имеющий значительный машинно-тракторный парк, но и у физических лиц, ведущих личное подсобное хозяйст...

03.05.2026 | АПК

Ветеринары отработали действия на случай выявления подозрений на особо опасные болезни на территории хозяйства.

Батецкие и новгородские ветеринары провели совместные учения

В Батецком округе прошли учения по ликвидации особо опасных заболеваний сельскохозяйственных животных и птицы

30.04.2026 | АПК