Суббота, 24 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 ноября 2021
Елена Кузьмина

В Новгородской области в теплицах собрали более 7 тысяч тонн овощей

В зимних теплицах в Новгородской области вырастили 7,5 тысячи тонн овощей. Таковы данные на 26 ноября, рассказали в минсельхозе региона.  

Выращиванием овощей в теплицах круглогодичного производства занимаются две компании – ООО «Трубичино» и ООО «ЭкоФорт». Общая площадь теплиц составляет 21,3 га.  

– До 2021 года поддержка предприятий по овощеводству защищённого грунта не осуществлялась, – сообщила министр сельского хозяйства Новгородской области Елена Покровская. – Теперь это направление поддерживается на региональном уровне. С 2021 года действует погектарная поддержка. В 2022 году на производство и реализацию овощей защищённого грунта, произведённых с применением технологии досвечивания, будет предусмотрена субсидия из средств федерального бюджета.

В этом году ООО «Трубичино» нарастило объёмы производства за счёт применения системы досвечивания (искусственного освещения) на площади 2,5 га.

Теги: Овощи, господдержка, теплицы, Новгородская область

РЕКЛАМА

Еще новости

Мискантус, высаженный на шимском поле, пока трудно назвать гигантским. Проявит ли он свой характер, покажет время.

В Шимском округе изучают новое для региона растение мискантус

Учёные Новгородского университета и глава шимского сельхозкооператива «Оратай» изучают растение из субтропиков – мискантус гигантский

21.05.2025 | АПК

По окончании посевной состоится совещание, на котором подведут итоги работы каждого участника весенне-полевой кампании.

В правительстве Новгородской области обсуждают дополнительные меры поддержки АПК

На региональном штабе по посевной обсудили готовность новгородских аграриев к весенним работам в поле и перспективы развития отрасли

21.05.2025 | АПК

На полях Новгородской области активно идёт посевная кампания.

Врио губернатора Александр Дронов обсудит посевную с новгородскими фермерами

Врио губернатор Новгородской области поручил коллегам из агропромышленного блока представить отчёт по весенне-полевым работам

19.05.2025 | АПК

В 2025 году в Новгородской области планируется высадить картофель на площади 4800 га.

В четырёх округах Новгородской области приступили к посадке картофеля

В Новгородской области картофель высадили на площади более 360 гектаров

13.05.2025 | АПК

Боровичанка Ксения Бессонова подготовила видеоролик для пятиклассников на тему: «Будут пчелы, будет жить человек».

Боровичанка Ксения Бессонова стала победителем Национального органического конкурса

Проект школьницы из Новгородской области вошёл в число победителей IV Национального органического конкурса

13.05.2025 | АПК

В текущем году аграрии планируют посадить капусту на площади более 1180 га.

В теплицах хозяйств Новгородского и Чудовского округов подрастает рассада капусты

В текущем году аграрии планируют посадить капусту на площади более 1180 га

10.05.2025 | АПК

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 21.05.2025 года

РЕКЛАМА