Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 января 2022
Елена Кузьмина

В детские сады Сольцов и Шимского района могло попасть сливочное масло из неизвестного сырья

Северо-Западное межрегиональное управление Россельхознадзора обнаружило поставки потенциально небезопасного сливочного масла в детские сады Шимского района и Сольцов

Отсутствие информации о сырье, из которого было изготовлено масло, – нарушение требований закона.

Отсутствие информации о сырье, из которого было изготовлено масло, – нарушение требований закона.

Фотография ©: из открытых источников

Сотрудник Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора обнаружил поставки потенциально небезопасного сливочного масла в детские сады Шимского района и Сольцов, сообщили в ведомстве вчера, 24 января.

В декабре 2021 года московская компания ООО «Аура» оформила документы на 2,9 кг сливочного масла, предназначенного для одного из детских садов Шимского района, без указания сырья, из которого была изготовлена продукция.

Та же компания оформила документы на 7,2 кг сливочного масла, которое планировали доставить в детский сад в Сольцах.

Отсутствие информации о сырье, из которого была изготовлена продукция, – нарушение требований закона, пояснили в Россельхознадзоре. Это даёт основания предполагать, что масло может быть потенциально небезопасно.

Ведомство сообщило о выявленном нарушении в детские сады, а также в управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

Теги: Шимский район, Сольцы, детский сад, сливочное масло

РЕКЛАМА

Еще новости

Урожай капусты в фермерском хозяйстве Виталия Старостина в Новгородском округе.

В Новгородской области вырастили более 29 тысяч тонн капусты

Средняя урожайность капусты в Новгородской области в 2025 году составила 477 ц/га

28.11.2025 | АПК

Благодаря использованию качественных семян фермерам удаётся получать хороший урожай моркови.

Новгородские аграрии вырастили более 32 тысяч тонн моркови

Средняя урожайность моркови в хозяйствах Новгородской области составила 295 центнеров с гектара

28.11.2025 | АПК

Показатели по сбору картофеля и овощных культур в Новгородской области достигнуты в полном объёме.

На Новгородский, Шимский и Солецкий округа приходится 80% выращенного в регионе картофеля

Лидерами по производству овощей стали Новгородский, Чудовский и Шимский округа, на долю которых приходится 91% от общего объёма производства

24.11.2025 | АПК

Ферма рассчитана на 200 голов.

Завершается строительство молочно-товарного комплекса в деревне Озерки Окуловского округа

Под Окуловкой на новой молочной ферме поселятся коровы голштинской и айширской пород

22.11.2025 | АПК

Овощи защищённого грунта в регионе выращивают в тепличных комплексах круглогодичного производства и

Новгородские аграрии собрали более 11 тысяч тонн огурцов и томатов

В тепличных хозяйствах Новгородской области собрали 11,7 тысячи тонн овощей защищённого грунта – 95% от плана на 2025 год

14.11.2025 | АПК

Бешенство – вирусное заболевание домашних и диких животных, протекающее с тяжелым поражением нервной

Специалисты разложат в лесах Новгородской области более 200 тысяч брикетов вакцины от бешенства для

Съедая брикет, дикие плотоядные животные получают необходимую дозу препарата для иммунизации организма против бешенства на год

27.10.2025 | АПК

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА