Понедельник, 29 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 апреля 2022
Елена Кузьмина

Шимское предприятие будет поставлять продукцию в соцучреждения региона

«Сташевское» работает в Шимском районе с 2014 года.

«Сташевское» работает в Шимском районе с 2014 года.

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

Во время рабочей поездки в Шимский район вчера, 5 апреля, глава региона Андрей Никитин посетил предприятие «Сташевское», которое занимается производством хлопьев из голозёрного овса. Губернатор обсудил с директором предприятия Вадимом Персовым тему поддержки сельхозпроизводителей и работу в условиях западных санкций, сообщили в пресс-центре правительства области.

Вадим Персов отметил, что несмотря на сложившуюся ситуацию предприятие наращивает обороты в связи с уходом иностранных компаний и планирует увеличить численность персонала.

Посмотреть фотографию

– Укрепив линию, мы полностью её переделали и сертифицировали уже по собственному паспорту под собственным номером, – рассказал бизнесмен. – Будем вкладываться в текущий ремонт, потому что российское производство – это надёжность. Мы увеличиваем количество сотрудников, заработную плату, увеличиваем производство. Санкции коснулись нас только тем, что мы потеряли западных покупателей, но это не проблема, наша продукция очень популярна на отечественном рынке.

Вадим Персов добавил, что за два года цена на продукцию производства выросла на 13%, однако наживаться на сложившейся экономической ситуации предприятие не будет. Компания работает с региональным министерством сельского хозяйства, в том числе занимается поиском партнёров – производителей сырья.

Посмотреть фотографию

– «Сташевское» – уникальное для России высокотехнологичное производство, – подчеркнул Андрей Никитин. – Конечно, мы будем поддерживать коллег. Они могут вырасти ещё в два раза за пару лет исходя из своих мощностей. Для Шимского района это предприятие является одним из системообразующих. Регион очень заинтересован, чтобы такие предприятия развивались, в том числе рассказывая о Новгородской области, потому что продукция предприятия – один из региональных брендов.

Губернатор и руководитель предприятия обсудили возможность для «Сташевского» стать поставщиком продукции для социальных учреждений региона. По словам Вадима Персова, при производстве продукции откладывается брак – качественные хлопья, но в повреждённой упаковке. Такую продукцию предприятие не сможет выставить на полках магазинов, а реализовать в социальные учреждения – да.

Предприятие «Сташевское» работает в Шимском районе с 2014 года. Основной вид деятельности предприятия – выращивание зерновых культур, продовольственного и семенного картофеля, многолетних трав и рапса. Организация получала субсидии на выполнение культуртехнических работ, погектарную поддержку, покупку техники и элитных семян сельскохозяйственных культур и производство мини-клубней.

Теги: Шимский район, Андрей Никитин, промышленность, Сташевское

РЕКЛАМА

Еще новости

Сельхозярмарки по традиции проводят дважды в год – весной и осенью.

Сегодня в Поддорье и Пестове пройдут весенние сельхозярмарки

В Новгородской области продолжаются сельскохозяйственные ярмарки

27.04.2024 | АПК

Начиная с 2021 года, в Новгородской области в Школе фермеров прошли обучение 90 человек.

В Новгородской области 30 аграриев отправились на учёбу в «Школу фермера»

В Новгородском институте переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов АПК в четвёртый раз стартовало обучение в «Школе фермера»

23.04.2024 | АПК

Нарушение может свидетельствовать о вводе в оборот сырья неизвестного происхождения.

Крестьянское хозяйство в Мошенском округе изготовило фальсифицированное топлёное масло

Вес изготовленного фермерским хозяйством топлёного сливочного масла превысил вес сырья, использованного при производстве на 350 кг

19.04.2024 | АПК

Светлана Полевая занимается животноводством с 2021 года, у неё есть опыт выращивания кроликов, овец, кур и индюков.

В Старорусском районе построят кроликоферму

Жительница Старорусского района Светлана Полевая получила грант «Агростартап» на создание кроликофермы

19.04.2024 | АПК

Муниципалитеты начали работу с собственниками земельных участков.

На борьбу с борщевиком в Новгородской области направят более 35 миллионов рублей

В прошлом сезоне муниципалитеты обработали от борщевика 2,6 тысячи га, на что из бюджета Новгородской области было направлено более 34 миллионов рублей

18.04.2024 | АПК

Триенофороз выявили у щуки, выловленной в Новгородском районе.

У дикой щуки в Новгородском районе выявили триенофороз

У дикой щуки, выловленной в Новгородском районе, выявили триенофороз – заболевание рыб, вызываемое гельминтами

18.04.2024 | АПК

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года