Суббота, 09 августа 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 апреля 2022
Елена Кузьмина

Андрей Никитин: мы будем уделять особое внимание импортозамещению в аграрном секторе

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин дал поручения по развития регионального агропромышленного комплекса

Андрей Никитин дал поручение подготовить предложению по развитию селекционно-семеноводческой и племенной базы в целях импортозамещения.

Андрей Никитин дал поручение подготовить предложению по развитию селекционно-семеноводческой и племенной базы в целях импортозамещения.

Фотография ©: pixabay.com; пресс-центр Правительства Новгородской области

Сегодня, 21 апреля, губернатор Андрей Никитин, выступая с ежегодным посланием к депутатам Новгородской областной Думы, дал ряд поручений, касающихся развития регионального агропромышленного комплекса.

– Сельское хозяйство у нас передовое по многим показателям, например в производстве картофеля и овощей, – сказал руководитель. – Мы продолжим поддерживать аграрный сектор, особое внимание уделяя импортозамещению. Речь идёт, в частности, о семеноводстве.

Областному министерству сельского хозяйства губернатор поставил задачу разработать предложения по поддержке технического перевооружения и модернизации сельхозпроизводства с использованием новейшего оборудования и поддержки кооперации крестьянско-фермерских хозяйств.

Кроме того, Андрей Никитин дал поручение подготовить предложению по развитию селекционно-семеноводческой и племенной базы в целях импортозамещения.

– Прошу министерство привлечь к работе и обсуждению механизмов поддержки и их финансирования депутатский корпус, – сказал глава области. – Рассчитываю и уверен в конструктивном диалоге.

Посмотреть фотографию

Теги: Новгородская область, импортозамещение, Андрей Никитин, послание

РЕКЛАМА

Еще новости

Аграрии смогли обсудить с руководителем компании «Росагролизинг» актуальные темы.

Новгородские аграрии приобрели в этому году в лизинг 20 единиц техники

Врио губернатора Александр Дронов назвал поддержку аграриев одной из ключевых задач правительства Новгородской области

07.08.2025 | АПК

Ключевую роль играет не только количество, но и качество заготовленных кормов.

В Новгородской области на 61% выполнили план по заготовке кормов

Хозяйства заготовили 13,6 центнера кормовых единиц на условную голову. Всего на зимовку аграриям предстоит заготовить порядка 100 тысяч тонн сочных кормов

06.08.2025 | АПК

Ветеринары и сотрудники Центра консалтинга и инноваций АПК области планируют провести облёты всех птицеводческих и животноводческих предприятий региона.

Ветеринары осмотрели с помощью БПЛА территорию птицефабрики в Крестецком округе

Ветеринары и сотрудники Центра консалтинга и инноваций АПК проверили «Белгранкорм-Великий Новгород» в Крестецком округе с помощью БПЛА

05.08.2025 | АПК

В этом году в чемпионате ожидается участие механизаторов из 50 регионов нашей страны, а также ближнего зарубежья.

На всероссийском чемпионате пахарей регион представит солецкий фермер

Открытый чемпионат России по пахоте пройдет с 8 по 10 августа в Ленинградской области. Механизаторы будут соревноваться в мастерстве обработки почвы и управления тракторо...

04.08.2025 | АПК

Высококачественные семена помогли получить хороший урожай.

Чудовские аграрии собрали 76 тонн кабачков

В хозяйствах Чудовского округа получили большой урожай кабачков

25.07.2025 | АПК

Фермеры представили бизнес-проекты по развитию молочного и мясного скотоводства, ягодоводства, рыбоводства и агротуризма.

Выпускница «Школы фермера» будет выращивать садовую землянику в Волотовском округе

Выпускниками «Школы фермера» в Великом Новгороде стали 44 агрария из 15 муниципалитетов области

21.07.2025 | АПК

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 06.08.2025 года

РЕКЛАМА