Суббота, 15 марта 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 августа 2022
Елена Кузьмина

Семейные фермы в Новгородской области могут получить гранты до 30 миллионов рублей

Ранее победителями конкурса грантов стали семейные фермы из Батецкого, Демянского и Шимского районов.

Ранее победителями конкурса грантов стали семейные фермы из Батецкого, Демянского и Шимского районов.

Фотография ©: pixabay.com

Сегодня, 9 августа, министерство сельского хозяйства Новгородской области начало приём документов на участие в отборе на предоставление грантов на развитие семейных ферм. На них могут претендовать крестьянские фермерские хозяйства и индивидуальные предприниматели, являющиеся главами КФХ. Приём заявок продлится до 22 августа, рассказали в пресс-центре правительства региона.

Максимальный размер гранта для развития семейной фермы может составлять 30 млн рублей. Бизнес-проект реализуется на условиях софинансирования, где 60% – средства бюджета, остальное – инвестиции грантополучателя.

В минсельхозе региона сообщили, что это второй конкурсный отбор в 2022 году. Первый прошёл 26 июня. Победителями признали четыре семейные фермы из Батецкого, Демянского и Шимского районов. Они получили гранты на реализацию проектов в молочном, мясном скотоводстве и в овощеводстве открытого и закрытого грунта.

На очередной этап конкурса с учётом дополнительно выделенных средств предусмотрено 34,2 млн рублей из областного и федерального бюджетов. Заседание конкурсной комиссии по предоставлению грантов пройдёт 26 августа.

С условиями участия в конкурсном отборе можно ознакомиться на официальном сайте минсельхоза в разделе «Грантовая поддержка». За дополнительной информацией можно обратиться в Центр поддержки развития агропромышленного комплекса Новгородской области по телефонам: 8 (8162) 774 096, 774 073, 774 170.

Документы принимают с понедельника по пятницу, с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30 по адресу: улица Большая Санкт-Петербургская, 6/11, кабинет 39.

Теги: Новгородская область, гранты, фермы

РЕКЛАМА

Еще новости

Дополнительные средства перераспределены и другим органам исполнительной власти, бюджетам муниципальных образований на различные направления.

Лесничества Новгородской области обеспечат беспилотниками

К концу мартарегионе ждёт поставку 19 беспилотников модели «Геоскан 801». Дополнительное финансирование позволит расширить парк

13.03.2025 | АПК

Вся лесопродукция прошла фитосанитарный контроль и соответствовала требованиям стран-импортеров.

С начала года из Новгородской области на экспорт отправлено около 52 тысяч кубометров леса

Наибольшие объемы поставок лесоматериалов осуществлялись в Китай, Южную Корею и Турцию

13.03.2025 | АПК

Победителей конкурса выбраны путём открытого голосования.

В Великом Новгороде наградили победителей конкурса «Вкусы Новгородчины»

Победители конкурса «Вкусы Новгородчины» получили право использования логотипа «ВкусНо» на упаковке своей продукции

13.03.2025 | АПК

Всего за январь-февраль текущего года на экспорт было отправлено 143,7 тонн рыбо- и морепродукции в пять государств.

В Грузию, Германию, ОАЭ и Тунис из Новгородской области отправили краба, филе судака, окуня и трески

В сравнении с аналогичным периодом 2024 года экспорт этого вида продукции увеличился в 2 раза, а также изменилась география стран

12.03.2025 | АПК

Предприятие находится в Шимском районе и специализируется на производстве овсяных хлопьев из голозёрного овса.

Производитель овсяных хлопьев из Шимского района участвует в Национальном органическом конкурсе

В России завершился приём заявок на четвёртый Национальный органический конкурс, в нём принимает участие предприятие из новгородской области

11.03.2025 | АПК

Темами форума станут самые актуальные вопросы аграрного бизнеса.

На форуме в Великом Новгороде соберутся более 600 аграриев России и СНГ

В апреле Великий Новгород будет принимать всероссийский бизнес-форум «Менеджмент в деталях. Пищевая промышленность и АПК»

04.03.2025 | АПК

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 12.03.2025 года

РЕКЛАМА