Вторник, 17 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 сентября 2022
Ирина Кокоркина

Опубликован график осенних ярмарок урожая в Новгородской области

В сентябре в регионе традиционно пройдут осенние ярмарки урожая. Первый осенний торг откроется 8 сентября в Демянске

Опубликован график осенних ярмарок урожая в Новгородской области

Фотография ©: Ирина Кокоркина

В сентябре в регионе традиционно пройдут осенние ярмарки урожая. Первый осенний торг откроется 8 сентября в Демянске, на центральной площадке районного центра. 

10 сентября осенней сельхозпродукцией будут торговать в Пестове. В Марёвском и Новгородском районах праздник урожая проведут 15 и 17 сентября, в Чудовском – тоже 17-го. С графиком районных ярмарок можно ознакомиться на официальном сайте минсельхоза Новгородской области

10 сентября областная агропромышленная ярмарка «Урожай-2022» состоится в Великом Новгороде. Центральной площадкой выбран Западный рынок. Параллельно торговля пройдёт на рынке «Центральный». Широко будет представлен сезонный товар от фермеров, местных сельхозпредприятий, владельцев личных подсобных хозяйств. Это так называемый борщевой набор овощей по доступным ценам, мёд и другая продукция пчеловодства, фрукты осеннего сбора, дикоросы. 

Участие в торговле примут предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, рыбопромышленного комплекса. Горожане и гости Великого Новгорода смогут выбрать по вкусу натуральную мясную и молочную продукцию, сделать заготовки на зиму, а также купить необходимый садовый инвентарь, украшения для своей усадьбы, саженцы плодово-ягодных деревьев. Кроме этого, на ярмарке будут работать консультационные пункты, где можно получить полезную информацию по выбору саженцев, обработке почвы и использованию удобрений.

Завершится ярмарочный марафон 1 октября в Шимском районе.

Добавим, главная цель таких ярмарок – поддержка местных сельхозпроизводителей и реализация населению по доступным ценам продукции нового урожая. 

Теги: Новгородская область, ярмарки, урожай

РЕКЛАМА

Еще новости

Валдайское предприятие сможет поставлять мальчков в Белоруссию, Казахстан, Армению и Киргизию.

Валдайское рыбоводческое предприятие получило право экспортировать мальков форели

Россельхознадзор аттестовал первое в Новгородской области предприятие на право экспорта гидробионтов в страны Таможенного союза

13.03.2026 | АПК

Новгородские специалисты получили возможность изучить передовые решения, внедрённые на племзаводе «Урожай».

Новгородским животноводам показали российские доильные роботы «Волшебник»

Делегация аграриев из Новгородской области посетила Племзавод «Урожай» в Башкортостане

13.03.2026 | АПК

К началу марта на ферме завершили основные этапы закладки фундамента.

В Батецком округе начали стоить ферму на 100 голов крупного рогатого скота

После реализации проекта в крестьянско-фермерском хозяйстве Батыра Аманмырадова в Батецком округе планируют производить 800 тонн молока в год

08.03.2026 | АПК

Анализ семян на всхожесть в испытательной лаборатории Россельхозцентра по Новгородской и Псковской областям.

Новгородские специалисты Россельхозцентра уже год активно взаимодействуют с псковскими коллегами

Новгородцы предлагают псковичам сорта картофеля, те в свою очередь, готовы делиться наработками по зерновым культурам

07.03.2026 | АПК

В начале марта в ООО «Трубичино» традиционно отмечают праздник первого огурца.

На новгородском тепличном предприятии планируют вырастить более 6 тысяч тонн овощей и зелени

Губернатор Новгородской области Александр Дронов поздравил работниц Трубичинского тепличного комбината с наступающим 8 Марта и с первым урожаем огурцов

06.03.2026 | АПК

В Хвойной построят центр культурного развития на 165 мест.

В 2026 году планируют завершить строительство центра культурного развития в Хвойной

Губернатор Новгородской области Александр Дронов в послании к облдуме рассказал о развитии сельских территорий

05.03.2026 | АПК