Воскресенье, 10 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 ноября 2022
Елена Кузьмина

Новгородский агрокомбинат «Южный» планирует увеличить производство тепличных овощей

Агрокомбинат «Южный» в деревне Лесная Новгородского района круглогодично занимается производством тепличных овощей

В зимних теплицах предприятия произвели 1,6 тысячи тонн овощей защищённого грунта.

В зимних теплицах предприятия произвели 1,6 тысячи тонн овощей защищённого грунта.

Фотография ©: министерство сельского хозяйства Новгородской области

В 2023 году агрокомбинат «Южный» в Новгородском районе планирует увеличить производство овощей закрытого грунта на 50%, рассказали вчера, 23 ноября, в областном минсельхозе.

Директор департамента отраслевой и технологической политики министерства сельского хозяйства области Виктор Витвицкий посетил тепличное хозяйство в деревне Лесная Новгородского района.

С мая 2022 года подразделение агрокомбината «Южный» выращивает здесь овощи защищённого грунта в теплицах круглогодичного производства. Общая площадь, занятая теплицами, составляет 6,2 га. Средняя численность персонала – более 90 человек.

В зимних теплицах предприятия произвели уже 1,6 тысячи тонн овощей защищённого грунта. До конца года планируется произвести 2 тысячи тонн томатов и огурцов.

Теги: Новгородский район, овощи, теплицы

РЕКЛАМА

Еще новости

В Дне поля участвуют сельхозпроизводители из Новгородской области и соседних регионов.

Конкурс механизаторов впервые проведут на Дне поля Новгородской области в Шимске

В Шимском округе 21 августа планируют провести День поля Новгородской области

07.05.2026 | АПК

Инспекторы Россельхознадзора обследовали семенной картофель сорта «Инноватор».

Новгородский семенной картофель «Инноватор» отправили в Брянскую и Белгородскую области

Сотрудники Россельхознадзора проконтролировали оправку более 1 тысячи тонн семенного картофеля, выращенного в Новгородской области

04.05.2026 | АПК

В Новгородской области у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, проводится технический осмотр техники

В Новгородской области у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, проводится технический осмотр техники

Технический осмотр организованно проводится не только в организациях имеющий значительный машинно-тракторный парк, но и у физических лиц, ведущих личное подсобное хозяйст...

03.05.2026 | АПК

Ветеринары отработали действия на случай выявления подозрений на особо опасные болезни на территории хозяйства.

Батецкие и новгородские ветеринары провели совместные учения

В Батецком округе прошли учения по ликвидации особо опасных заболеваний сельскохозяйственных животных и птицы

30.04.2026 | АПК

В 2026 году яровой сев в регионе планируют провести на площади 34 164 гектара.

Боровичские фермеры приступили к посадке ранних сортов картофеля

Весенний сев в Новгородской области провели на 5,2% от плана

28.04.2026 | АПК

В 2026 году обучение в Школе фермера пройдут 30 человек, в том числе родные участников СВО, из 13 муниципальных округов области, а также из Санкт-Петербурга и Москвы.

Новгородскую школу фермеров пройдут 30 начинающих аграриев

В Великом Новгороде стартовал новый сезон обучения в Школе фермера, участниками которой станут жители Новгородской области, Санкт-Петербурга и Москвы

24.04.2026 | АПК