Суббота, 12 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 марта 2023
Мария Клапатнюк

В Новгородской области определены сроки любительской и спортивной охоты на пернатую дичь в весенний период

С третьей субботы апреля начнется охота в угодьях южных районов. В северной зоне сезон охоты стартует с четвертой субботы апреля

С перечнем общедоступных или закрепленных охотничьих угодий можно ознакомиться на сайте ведомства

С перечнем общедоступных или закрепленных охотничьих угодий можно ознакомиться на сайте ведомства

Фотография ©: Мария Клапатнюк

По информации комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Новгородской области, с третьей субботы апреля начнется охота в угодьях южных районов — Батецкий, Волотовский, Крестецкий, Маревский, Новгородский, Парфинский, Поддорский, Солецкий, Старорусский, Холмский, Шимский. 

В северной зоне сезон охоты стартует с четвертой субботы апреля. В эту зону входят Боровичский, Валдайский, Демянский, Любытинский, Маловишерский, Мошенской, Окуловский, Пестовский, Чудовский, Хвойнинский районы. 

—На селезней с использованием живых подсадных (манных) уток охота разрешается с третьей субботы апреля в течение 30 календарных дней. Кроме этого, с 1 апреля по 31 мая можно будет охотиться на бурого медведя, —уточнили в ведомстве.

Для получения разрешения на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях необходимо подать заявление в комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Новгородской области. 

Это можно сделать несколькими способами – через портал государственных и муниципальных услуг и в МФЦ или лично принести заявление в комитет по адресу: ул.Большая Московская, 24, кабинет №314. Еще вариант – отправить Почтой России на адрес комитета. Также принимаются заявки на электронную почту: oxotkom@novreg.ru. 

Теги: Новгородская область, весна, охота

РЕКЛАМА

Еще новости

Хозяйства региона пока заготовили 3946 тонн сенажа и 10470 тонн силоса.

Новгородский округ лидирует в заготовке кормов в регионе

В минсельхозе Новгородской области назвали лучшие муниципалитеты по заготовке кормов

08.07.2025 | АПК

Агродрон предназначен для внесения химических веществ на сельскохозяйственных полях.

В Новгородском университете провели испытания тяжёлого агродрона

Агродрон планируют использовать для обработки сельскохозяйственных полей и территорий от борщевика Сосновского

27.06.2025 | АПК

СПК «Левочский» имеет статус племенного репродуктора федерального значения по разведению КРС айрширской породы.

В Хвойнинском округе построят ферму и цех по производству сыров

Хвойнинский кооператив «Левочский» планирует в этом году начать строительство в посёлке Юбилейный цеха по производству рассольных и полутвёрдых сыров

26.06.2025 | АПК

Сельхозпроизводители приложили максимум усилий для завершения сева.

Несмотря на дожди план посевной в Новгородской области перевыполнили на 6%

В министерстве сельского хозяйства Новгородской области подвели итоги весенней посевной кампании, которая проходили в экстремальных условиях

25.06.2025 | АПК

Реализация проекта началась в мае.

В Окуловском округе строят молочно-товарную ферму на 200 коров

Стоимость проекта в Окуловском округе составляет 42 млн рублей, в том числе 25 млн – средства гранта. На ферме создадут не менее восьми рабочих мест

17.06.2025 | АПК

Помимо подъёмных, аграрии смогут рассчитывать на компенсацию за наём жилья.

В новгородском АПК расширили число кандидатов на получение подъёмных

Новгородская облдума внесла изменения в закон о дополнительных мерах соцподдержки специалистов государственных учреждений АПК

09.06.2025 | АПК

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 09.07.2025 года

РЕКЛАМА