Четверг, 04 июня 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 июня 2023
Елена Кузьмина

На одно из новгородских свиноводческих предприятий поставили некачественные комбикорма

В комбикормах, поставленных на свиноводческое предприятие в Новгородской области, нашли превышение цинка

Данные исследований направили новгородскому предприятию и изготовителям кормов.

Данные исследований направили новгородскому предприятию и изготовителям кормов.

Фотография ©: Пресс-служба Северо-западного межрегионального управления Россельхознадзора

Северо-Западное межрегиональное управление Россельхознадзора в ходе пищевого мониторинга сделало отбор проб комбикормов на одном из свиноводческих предприятий Новгородской области. 

Результаты лабораторных исследований показали, что в комбикормах для поросят производства компании из Ленинградской области и одного из предприятий Санкт-Петербурга превышено максимально допустимое содержание цинка.

Данные исследований направили новгородскому предприятию и изготовителям кормов, рассказали в пресс-службе ведомства.

В Россельхознадзоре пояснили, что при поступлении в организм животного комбикормов с переизбытком цинка чаще всего возникает хроническое отравление. 

Теги: Новгородская область, Россельхознадзор, комбикорма, свиноводство

РЕКЛАМА

Еще новости