Понедельник, 20 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 июля 2023
Елена Кузьмина

Новгородские сладости, мёд, чай и мясная продукция участвуют в гастрофестивале в Москве

Четыре сельхозпроизводителя из Новгородской области участвуют в Национальном гастрономическом фестивале «Вкусы России» в Москве

Центральной площадкой гастрофестиваля стала Манежная площадь в Москве.

Центральной площадкой гастрофестиваля стала Манежная площадь в Москве.

Фотография ©: паблик гастрофестиваля «Вкусы России» в ВКонтакте

Сегодня, 7 июля, в Москве открылся национальный гастрономический фестиваль «Вкусы России». На нём представлена продукция четырёх сельхозпроизводителей из Новгородской области, рассказали в пресс-центре правительства региона. 

В этом году фестивале участвуют более 300 брендов из 70 российских регионов. Наравне с ярмарочной торговлей здесь работают площадки с кулинарными и творческими мастер-классами для детей и взрослых, запланированы выступления самодеятельных коллективов.

Посетители ярмарки на центральной площадке – Манежной площади – смогут попробовать кондитерскую продукцию демянской фабрики «Княжегорье», которая работает на базе фермерского хозяйства Александра Тарутина, пчеловодческую продукцию новгородского фермера Антона Жеребцова, мясную продукцию, которая производится в хозяйстве батецкого фермера Олега Бондарева. «Емельяновская биофабрика» из Хвойнинского округа предложила гостям гастрофестиваля органический иван-чай, травяные сборы, сиропы и варенье. 

В минсельхозе Новгородской области подчеркнули, что продукция этих предприятий уже не первый год выставляется на крупных продуктовых ярмарках. В 2022 году новгородские бренды тоже участвовали в московском гастрофестивале. 

Два года назад демянский мармелад «Княжегорье», «Печатный медовый пряник» и «Новгородский мёд» от сельхозкооператива «Новгородская пасека», которым руководит фермер Антон Жеребцов, а также «Новгородский иван-чай» «Емельяновской биофабрики» были представлены в Национальном конкурсе «Вкусы России».

Теги: Новгородская область, фестиваль, фермеры, мёд, чай, мясо, Вкусы России

РЕКЛАМА

Еще новости

Сейчас аграриям области необходимо активизировать силы, и в максимально короткие сроки провести посевную кампанию.

Новгородские аграрии приобрели почти 9 тысяч тонн удобрений

На штабе по посевной обсудили начало весенних полевых работ в Новгородской области

16.04.2026 | АПК

Акция «Доступная рыба» пройдёт в субботу, 18 апреля, в Великом Новгороде на Центральном рынке и Славянкой ярмарке.

На акции «Доступная рыба» в Великом Новгороде будут торговать снетком

Новгородские рыбопромышленники начали лов снетка на озере Ильмень

16.04.2026 | АПК

Полученные средства можно направить, в том числе, на выращивание культивируемых плодов и ягод.

Новгородские аграрии могут получить на развитие до 70 миллионов рублей

В Новгородской области аграрии могут получить гранты на развитие фермерского хозяйства и потребительских кооперативов

13.04.2026 | АПК

Растениеводы могут получить субсидии на производство, реализацию зерновых культур и приобретение элитных семян.

Новгородские аграрии засеют зерновыми культурами 7 тысяч гектаров

Аграрии Новгородской области готовятся к яровому севу и вносят удобрения на полях с озимыми посевами

08.04.2026 | АПК

На ярмарках можно приобрести мясо и молочную продукцию, овощи, мёд, хлебобулочные изделия, товары народных промыслов.

Пестовский округ примет первую весеннюю сельхозярмарку в регионе

В апреле в Новгородской области стартуют весенние сельскохозяйственные ярмарки

07.04.2026 | АПК

Плановая пожарно-техническая тренировка в Крестецком лесхозе.

Новгородская область готова к лесопожарному сезону

Работники 18 лесопожарных станций региона обладают необходимыми техническими средствами для борьбы с огнём в лесной зоне

05.04.2026 | АПК