Понедельник, 11 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 июля 2023
Елена Кузьмина

В Новгородском районе планируют разводить коров джерсейской породы

Новгородский агрохолдинг «Лактика» планирует построить в деревне Фарафоново ферму более чем на 1800 голов крупнорогатого скота джерсейской породы

Строительство фермы позволит вернуть в оборот более 650 гектаров сельскохозяйственных земель.

Строительство фермы позволит вернуть в оборот более 650 гектаров сельскохозяйственных земель.

Фотография ©: личная страница Олега Шахова в ВКонтакте

Агрохолдинг «Лактика» планирует построить животноводческую ферму на 850 голов крупнорогатого скота джерсейской породы в деревне Фарафоново Новгородского района.

– Планируется создать места содержания для 1825 голов скота, из которых 850 – дойное стадо, – сообщил вчера, 27 июля, заместитель председателя правительства Новгородской области Олег Шахов. – Проект предполагает создание 69 рабочих мест.

Строительство фермы позволит вернуть в оборот более 650 гектаров сельскохозяйственных земель с перспективой последующего расширения до 1750 гектаров в рамках отдельного проекта по выращиванию зерновых.

24-30.07.2022 Лента новостей
24-30.07.2022 Лента новостей

Теги: Новгородский район, животноводство, ферма

РЕКЛАМА

Еще новости

В Дне поля участвуют сельхозпроизводители из Новгородской области и соседних регионов.

Конкурс механизаторов впервые проведут на Дне поля Новгородской области в Шимске

В Шимском округе 21 августа планируют провести День поля Новгородской области

07.05.2026 | АПК

Инспекторы Россельхознадзора обследовали семенной картофель сорта «Инноватор».

Новгородский семенной картофель «Инноватор» отправили в Брянскую и Белгородскую области

Сотрудники Россельхознадзора проконтролировали оправку более 1 тысячи тонн семенного картофеля, выращенного в Новгородской области

04.05.2026 | АПК

В Новгородской области у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, проводится технический осмотр техники

В Новгородской области у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, проводится технический осмотр техники

Технический осмотр организованно проводится не только в организациях имеющий значительный машинно-тракторный парк, но и у физических лиц, ведущих личное подсобное хозяйст...

03.05.2026 | АПК

Ветеринары отработали действия на случай выявления подозрений на особо опасные болезни на территории хозяйства.

Батецкие и новгородские ветеринары провели совместные учения

В Батецком округе прошли учения по ликвидации особо опасных заболеваний сельскохозяйственных животных и птицы

30.04.2026 | АПК

В 2026 году яровой сев в регионе планируют провести на площади 34 164 гектара.

Боровичские фермеры приступили к посадке ранних сортов картофеля

Весенний сев в Новгородской области провели на 5,2% от плана

28.04.2026 | АПК

В 2026 году обучение в Школе фермера пройдут 30 человек, в том числе родные участников СВО, из 13 муниципальных округов области, а также из Санкт-Петербурга и Москвы.

Новгородскую школу фермеров пройдут 30 начинающих аграриев

В Великом Новгороде стартовал новый сезон обучения в Школе фермера, участниками которой станут жители Новгородской области, Санкт-Петербурга и Москвы

24.04.2026 | АПК