Пятница, 24 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 февраля 2024
Ирина Кокоркина

Президент России наградил новгородца Равиля Даутова орденом Дружбы

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу орденом Дружбы награждён генеральный директор ООО «Никон» Равиль Даутов

Равиль Даутов оказывает благотворительную помощь детским и другим организациям города и области.

Равиль Даутов оказывает благотворительную помощь детским и другим организациям города и области.

Фотография ©: предоставлена министерством сельского хозяйства Новгородской области

Указом президента Российской Федерации за заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу орденом Дружбы награждён генеральный директор новгородской компании ООО «Никон» Равиль Даутов. 

Как сообщили вчера, 16 февраля, в министерстве сельского хозяйства региона, Равиль Даутов с 2003 года руководит агропромышленным холдингом «Лактика». Является почётным гражданином Новгородской области, награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени и  медалью «Благотворительность в России, активное участие».

– За период работы в агропромышленном комплексе области Равиль Ахметович зарекомендовал себя как талантливый организатор, мудрый и успешный руководитель, работающий на перспективу, всегда готовый к современным масштабным преобразованиям, – отметили в минсельхозе. 

Агропромышленный холдинг «Лактика» – это группа компаний с 60-летней историей производства, переработки и реализации натуральной молочной продукции. Успех компании базируется на трёх составляющих: современном высокотехнологичном производстве, квалифицированном персонале и качественном натуральном сырье.

По данным министерства, холдинг оказывает благотворительную помощь детским и другим организациям города и области, адресную помощь ветеранам и пенсионерам предприятия. 

Теги: Новгородская область, орден Дружбы, награда, АПК, Равиль Даутов

РЕКЛАМА

Еще новости

В 2026 году обучение в Школе фермера пройдут 30 человек, в том числе родные участников СВО, из 13 муниципальных округов области, а также из Санкт-Петербурга и Москвы.

Новгородскую школу фермеров пройдут 30 начинающих аграриев

В Великом Новгороде стартовал новый сезон обучения в Школе фермера, участниками которой станут жители Новгородской области, Санкт-Петербурга и Москвы

24.04.2026 | АПК

Всю необходимую технику к началу посевных работ привели в полную готовность.

Яровой сев в Новгородской области провели на площади 959 га

Весенние полевые работы в Новгородской области ведут с опережением сроков

23.04.2026 | АПК

Сейчас аграриям области необходимо активизировать силы, и в максимально короткие сроки провести посевную кампанию.

Новгородские аграрии приобрели почти 9 тысяч тонн удобрений

На штабе по посевной обсудили начало весенних полевых работ в Новгородской области

16.04.2026 | АПК

Акция «Доступная рыба» пройдёт в субботу, 18 апреля, в Великом Новгороде на Центральном рынке и Славянкой ярмарке.

На акции «Доступная рыба» в Великом Новгороде будут торговать снетком

Новгородские рыбопромышленники начали лов снетка на озере Ильмень

16.04.2026 | АПК

Полученные средства можно направить, в том числе, на выращивание культивируемых плодов и ягод.

Новгородские аграрии могут получить на развитие до 70 миллионов рублей

В Новгородской области аграрии могут получить гранты на развитие фермерского хозяйства и потребительских кооперативов

13.04.2026 | АПК

Растениеводы могут получить субсидии на производство, реализацию зерновых культур и приобретение элитных семян.

Новгородские аграрии засеют зерновыми культурами 7 тысяч гектаров

Аграрии Новгородской области готовятся к яровому севу и вносят удобрения на полях с озимыми посевами

08.04.2026 | АПК