Среда, 01 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 марта 2024
Мария Клапатнюк

В Маловишерском районе планируют заняться переработкой чеснока и хрена

На высокотехнологичном производстве по переработке пряностей и изготовлению пищевых смесей в Маловишерском районе трудится порядка 90 человек

Это одно из предприятий района, которое вносит вклад в социально-экономическое развитие региона.

Это одно из предприятий района, которое вносит вклад в социально-экономическое развитие региона.

Фотография ©: личная страница Станислава Шульцева в ВКонтакте

Маловишерская компания «Стоик» планирует заняться переработкой чеснока и хрена. Для этого предприятие собирается построить производственный комплекс. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Новгородской области Станислав Шульцев по итогам посещения Маловишерского района, куратором которого он является.  

По словам Станислава Шульцева в районе обновляется инфраструктура, проводятся капитальные, реставрационные и иные работы на зданиях, ремонтируются дороги в рамках проекта «Дорога к дому», дети посещают обновленные учебные заведения.

— С главой района Дмитрием Платоновым провёл рабочую встречу с генеральным директором предприятия ООО «Стоик», – рассказал запред правительства на своей странице в соцсети. – Это высокотехнологичное производство по переработке пряностей и изготовлению пищевых смесей. На предприятии трудится порядка 90 человек. В декабре 2023 года состоялась торжественная церемония открытия нового производственно- логистического комплекса. Кроме того, руководство предприятия планирует строительство комплекса по переработке чеснока и хрена, производству С02-экстрактов и производству смесей для здорового питания. Это одно из предприятий района, которое вносит вклад в социально-экономическое развитие региона.

Также куратор района посетил гимназию имени Мельникова, встретился с коллективом и обсудил планы по развитию учебного заведения. В новом современном общеобразовательном учреждении с оборудованными лабораториями, классами, спортивными залами учится более 400 детей. 

— Уникальная материально-техническая база гимназии открывает возможности для углубленного изучения естественнонаучных, технологических и математических дисциплин, проведения предпрофильной и профильной подготовки будущих инженеров и врачей. В школе открыт класс, в котором реализуются два профиля обучения: естественно-научный (медицинский) и технологический (инженерный), — отметил Станислав Шульцев.

Теги: Маловишерский район, Станислав Шульцев, производство, Столик, чеснок, пряности

РЕКЛАМА

Еще новости

Акция «Доступная рыба» пройдёт на Центральном рынке в Великом Новгороде.

Акция «Доступная рыба» пройдёт в Великом Новгороде 4 апреля

На первых двух акциях «Доступная рыба» в 2026 году в Великом Новгороде горожане приобрели более 3 тонн ильменской рыбы

01.04.2026 | АПК

В текущем году объем поддержки малого агробизнеса увеличен на 7% и составляет более 181 миллиона рублей.

Новгородские аграрии могут получить до 30 миллионов рублей на развитие хозяйства

Грант на развитие фермерского хозяйства объединил в себе программы «Агростартап» и поддержку семейных ферм. Для малых форм доступна субсидия

21.03.2026 | АПК

На ферме живут коровы, козы, овцы, домашняя птица.

Волотовский фермер планирует создать в деревне зону отдыха для уставших от городской суеты

Губернатор Новгородской области Александр Дронов посетил фермерское хозяйство Михеевых в деревне Кленовец Волотовского округа

19.03.2026 | АПК

В 2026 году это первая партия семенного картофеля, отправленного из Новгородской области.

На посев в Белгородскую область уехали 40 тонн новгородского семенного картофеля

При отправке специалисты Россельхознадзора проверили картофель сорта «Инноватор» из Новгородской области на наличие карантинных вредных организмов

19.03.2026 | АПК

Валдайское предприятие сможет поставлять мальчков в Белоруссию, Казахстан, Армению и Киргизию.

Валдайское рыбоводческое предприятие получило право экспортировать мальков форели

Россельхознадзор аттестовал первое в Новгородской области предприятие на право экспорта гидробионтов в страны Таможенного союза

13.03.2026 | АПК

Новгородские специалисты получили возможность изучить передовые решения, внедрённые на племзаводе «Урожай».

Новгородским животноводам показали российские доильные роботы «Волшебник»

Делегация аграриев из Новгородской области посетила Племзавод «Урожай» в Башкортостане

13.03.2026 | АПК