Пятница, 19 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 августа 2024
Елена Кузьмина

Гости фестиваля «Своё» в Великом Новгороде смогут купить продукцию фермеров

На Ярославовом дворище в Великом Новгороде 17-18 августа пройдёт третий фестиваль фермерской еды «Своё»

Юрий Белов – владелец старорусского крестьянско-фермерского хозяйства «Святогорша».

Юрий Белов – владелец старорусского крестьянско-фермерского хозяйства «Святогорша».

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

На Ярославовом дворище в Великом Новгороде 17-18 августа, с 10:00 до 20:00, будет проходить третий фестиваль фермерской еды «Своё». Его организуют при поддержке Россельхозбанка и правительства Новгородской области. 

На фестивале фермеры из Новгородской области и других регионов представят посетителям молочную и сырную продукцию, мёд, мясо и птицу, овощи и фрукты, рыбу и морепродукты, хлеб, бакалею, грибы и ягоды, чай и травы. 

Гости смогут не только продегустировать и приобрести продукцию, но и поучаствовать в культурной программе, разнообразных мастер-классах, сделать селфи в фотозоне. Продукцию участников фестиваля можно будет приобрести на маркетплейсе «Своё Родное».

Участие в фестивале для фермеров, микропредприятий и сельхозпроизводителей бесплатно. Каждый будет обеспечен торговым местом. 

С 2017 по 2023 годы фестиваль «Своё», направленный на поддержку фермерских хозяйств и региональных брендов, развитие малого и среднего бизнеса в аграрном секторе, а также развитие внутреннего туризма, прошёл в 17 крупных городах России. В нём приняли участие более 1500 фермерских хозяйств, форум посетили более 1,2 млн человек. 

В связи с проведением фестиваля с 21:00 10 августа до 9:00 11 августа и с 21:00 20 августа до 9:00 21 августа на участке улицы Никольской от пересечения с Большой Московской улицей до набережной Александра Невского временно закроют движение транспорта.

Теги: Великий Новгород, фестиваль, фермеры, СВОЁ

РЕКЛАМА

Еще новости

Специалисты Россельхознадзора сделали пробы овощей урожая этого года.

Овощехранилища в Новгородской области проверили на наличие вредных организмов

Сотрудники Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора проверили овощехранилища в Новгородском, Шимском и Боровичском округах

18.12.2025 | АПК

В колледже водного транспорта планируют открыть курс повышения квалификации для рыбопромышленников.

В Новгородском колледже водного транспорта выпустили первых рыбаков прибрежного лова

На областном рыбохозяйственном совете в Великом Новгороде обсудили тему подготовки кадров в рыбодобывающей отрасли и контроля за участками лова на Ильмене

17.12.2025 | АПК

Учения показали слаженную работу всех стру.ктур, которые принимают участие в работе по ликвидации очагов заболевания животных.

В Боровичском округе ветеринары отработали ликвидацию очагов африканской чумы свиней

Свои навыки в ликвидации очагов продемонстрировали работники райветстанций Боровичского, Окуловского и Хвойнинского округов

07.12.2025 | АПК

Урожай капусты в фермерском хозяйстве Виталия Старостина в Новгородском округе.

В Новгородской области вырастили более 29 тысяч тонн капусты

Средняя урожайность капусты в Новгородской области в 2025 году составила 477 ц/га

28.11.2025 | АПК

Благодаря использованию качественных семян фермерам удаётся получать хороший урожай моркови.

Новгородские аграрии вырастили более 32 тысяч тонн моркови

Средняя урожайность моркови в хозяйствах Новгородской области составила 295 центнеров с гектара

28.11.2025 | АПК

Показатели по сбору картофеля и овощных культур в Новгородской области достигнуты в полном объёме.

На Новгородский, Шимский и Солецкий округа приходится 80% выращенного в регионе картофеля

Лидерами по производству овощей стали Новгородский, Чудовский и Шимский округа, на долю которых приходится 91% от общего объёма производства

24.11.2025 | АПК