Понедельник, 16 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 августа 2024
Мария Клапатнюк

Из Новгородской области в шесть стран отправлено 25 тонн рыбы и морепродукции

В Германию, Гонконг, ОАЭ, Турцию, Узбекистан и Францию отправлено 325,3 тонны рыбо - и морепродукции регионального производства

С начала года в Германию, Китай, ОАЭ, Турцию, Узбекистан и Францию отправлено 325,3 тонны продукции.

С начала года в Германию, Китай, ОАЭ, Турцию, Узбекистан и Францию отправлено 325,3 тонны продукции.

Фотография ©: Пресс-служба Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора

Северо-Западное межрегиональное управление Россельхознадзора в первой декаде августа проконтролировало отправку 16 тонн рыбы и рыбопродукции, предназначенной для экспорта с территории Новгородской области. 

Как рассказали в пресс-службе ведомства, партии мороженого филе судака и окуня прошли проверку на соответствие всем ветеринарно-санитарным требованиям страны-импортёра, получили ветеринарные сертификаты и отправились в Германию автомобильным транспортом.

Всего за истекший период 2024 года на экспорт в шесть стран (Германию, Китай, ОАЭ, Турцию, Узбекистан и Францию) отправлено 325,3 тонны рыбо- и морепродукции регионального производства.   

Теги: Новгородская область, морепродукты, экспорт, рыба

РЕКЛАМА

Еще новости

Помимо подъёмных, аграрии смогут рассчитывать на компенсацию за наём жилья.

В новгородском АПК расширили число кандидатов на получение подъёмных

Новгородская облдума внесла изменения в закон о дополнительных мерах соцподдержки специалистов государственных учреждений АПК

09.06.2025 | АПК

В клубнике проверят содержание нитратов и пестицидов.

Специалисты Россельхознадзора взяли на проверку пробы новгородской клубники

Сотрудники Россельхознадзора побывали в фермерском хозяйстве Новгородского округа, где выращивают клубнику

04.06.2025 | АПК

Сейчас на сельхозпредприятии «Садко» содержат 430 голов крупного рогатого скота.

В батецкой деревне Городня открыли телятник на 250 голов

В батецкой деревне Городня на сельхозпредприятии «Садко» ввели в эксплуатацию телятник, рассчитанный на 250 голов крупного рогатого скота

02.06.2025 | АПК

В настоящее время картофель высадили на 35% площадей от плана на 2025 год.

Картофель в Новгородской области высадили на площади 1667 га

К посадке картофеля приступили уже в 18 округах Новгородской области

29.05.2025 | АПК

Техника оснащена системами точного земледелия, которые позволяют оптимизировать внесение удобрений и средств защиты растений.

Аграрии в Новгородской области приобрели тракторы, прицепы и бороны

Сельхозпроизводители Новгородской области обновляют парк тракторов и прицепной техники

29.05.2025 | АПК

В сельском хозяйстве региона активно применяют беспилотные летательные аппараты для мониторинга состояния посевов.

Новгородская область стала лидером Северо-Запада по цифровизации АПК

Новгородская область заняла первое место по России и первое по Северо-Западу в рейтинге цифровой трансформации АПК

27.05.2025 | АПК

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 10.06.2025 года

РЕКЛАМА