Пятница, 14 марта 2025

Информационный портал

08 ноября 2024
Редакция

МегаФон на 30% ускорил мобильный интернет в Боровичах

Фотография ©: МегаФон

Новые скорости интернета стали доступны для жителей и гостей второго по величине города Новгородской области. МегаФон реализовал обширную программу по модернизации существующей телекоммуникационной инфраструктуры и улучшению качества связи. Как отмечают специалисты компании, в результате проведённых работ скорость мобильного интернета увеличилась на 30%.

Боровичи – старинный купеческий город, расположенный на реке Мсте, впадающей в озеро Ильмень. Здесь сохранилась значительная часть исторической застройки 19 века, так как удалось избежать разрушения во время Великой отечественной войны. В современной истории город известен благодаря бренду детских игрушек «Мякиши», которые здесь производят и отправляют в десятки стран по всему миру. Помимо отдыха на берегах реки Мста и рыбалки, путешественники посещают местные музеи, следуя по тематическим экскурсионным маршрутам.

Модернизация позволила расширить ускорить мобильного интернета на улицах Кольцова, Коммунарная, Парковая, Гончарная, Гоголя и других за счёт использования высокочастотного диапазона LTE. Работы охватили жилые кварталы, образовательные, торговые и культурные учреждения, включая районную больницы и водоканал, а также производственные предприятия, набережную, мост Белелюбского и пляж. В результате увеличились ёмкость сети и скорость передачи данных.

Благодаря проведённому апгрейду сети абоненты получили стабильную работу всех привычных цифровых сервисов и возможность делиться контентом в соцсетях со своими друзьями и близкими независимо от уровня нагрузки в каждой точке.

«Боровичи – крупный промышленный центр области, где проживает более 47 тысяч человек. Суммарно за год объём данных, переданных нашими абонентами в городе, увеличился на 27%. Мобильный интернет активно используется не только жителями, но и гостями города. Уверена, масштабная работа по улучшению качества связи поможет раскрыть туристический потенциал города ещё больше», — прокомментировала Екатерина Орлова, директор МегаФона в Новгородской области.

Позитивные изменения сразу отразились на показателях использования связи. За первых два осенних месяца в Боровичах прокачали на 20% больше трафика и проговорили на 10% больше, чем за тот же период годом ранее.

Теги: МегаФон, Боровичи, интернет, связь, Новгородская область

РЕКЛАМА

Еще новости

Платформа «Ростелеком. Лицей» поможет новгородцам подготовиться к «Диктанту Победы»

Платформа «Ростелеком. Лицей» поможет новгородцам подготовиться к «Диктанту Победы»

«Ростелеком» в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне разработал специальный раздел «Диктант Победы» на образовательной платформе «Лицей», который позволит п...

13.03.2025 | Бизнес

Инфраструктура в сфере продаж в Новгородской области стала мишенью для хакеров в предпраздничный период

Инфраструктура в сфере продаж в Новгородской области стала мишенью для хакеров в предпраздничный период

Компания RED Security, открытая экосистема решений и экспертизы в сфере кибербезопасности, зафиксировала рост числа кибератак на российские организации в сфере продаж

25.02.2025 | Бизнес

Новгородцы увидят сериал, посвящëнный героизму челюскинцев, уже этой весной на Wink

Новгородцы увидят сериал, посвящëнный героизму челюскинцев, уже этой весной на Wink

Масштабный сериал о катастрофе и подвиге «Челюскин. Первые» выйдет 20 февраля на видеосервисе «Ростелекома» Wink

17.02.2025 | Бизнес

билайн объявляет о старте продаж realme C75 с выгодой до 6 000 рублей

билайн объявляет о старте продаж realme C75 с выгодой до 6 000 рублей

В интернет-магазине, а также в офисах продаж и обслуживания билайна стартовали продажи нового смартфона realme C75

17.02.2025 | Бизнес

«Подарки любимым» в билайне: скидки до 30% и идеи для выгодных покупок

«Подарки любимым» в билайне: скидки до 30% и идеи для выгодных покупок

До 16 февраля 2025 года в интернет-магазине билайна можно приобрести различные товары со скидками до 30%

13.02.2025 | Бизнес

При смене собственника жилья нужно проинформировать поставщика электроэнергии, чтобы не платить чужие долги.

«ТНС энерго Великий Новгород» разъясняет: своя недвижимость – свой лицевой счёт

При смене собственника жилья нужно проинформировать об этом гарантирующего поставщика, чтобы не платить чужие долги за электроэнергию

13.02.2025 | Бизнес

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 12.03.2025 года

РЕКЛАМА