Вторник, 31 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 марта 2026
Редакция

«Пилар» укрепляет позиции на рынке телерадиовещания

Теле- и радиокомпании все чаще отказываются от возведения собственных вышек, переходя на аренду готовых мощностей

«Пилар» укрепляет позиции на рынке телерадиовещания

Фотография ©: пресс-служба Т2

«Пилар», коммерческая башенная компания в ГК оператора Т2, расширяет сотрудничество с партнерами из сферы телерадиовещания. Сейчас 25% клиентской базы «Пилара» – компании из сферы телевидения и радио, которые все чаще отказываются от строительства собственных вышек в пользу аренды объектов у инфраоператоров. Так они сокращают капитальные затраты и усиливают вещание в регионах. За прошедший год «Пилар» инвестировал в усиление антенно-мачтовых сооружений для клиентов более 105 млн рублей.

«Пилар» наращивает количество коммерческих клиентов в сфере телерадиовещания. Каждый четвертый клиент компании – вещатель. Показатель демонстрирует устойчивый тренд на переход телевидения и радио от модели самостоятельного строительства вышек к модели аренды мощностей у инфраоператоров. В 2025 год «Пилар» вложил в усиление безопасности эксплуатации АМС более 105 млн рублей.

В портфеле башенной компании более 35,5 тысячи опор по всей стране. Их высота достигает 258 метров – это обеспечивает оптимальное покрытие сигналом и в густонаселенных городских территориях, и в отдаленных регионах. Размещение оборудования на готовых антенно-мачтовых сооружениях позволяет телерадиокомпаниям существенно сокращать капитальные затраты на строительство собственных башен и усилить вещание в регионах.

На инфраструктуре «Пилара» партнеры могут размещать широкий спектр профессионального оборудования телерадиовещания, включая передатчики цифрового эфирного телевидения, антенные системы для различных диапазонов, системы мониторинга эфира, оборудования спутникового приема и передачи контента. Партнеры могут отслеживать статус заявок и управлять запросами в автоматическом режиме в личном кабинете «Пилара».

Алексей Крушинин, генеральный директор «Пилара»:

«Вещатели остаются для нас стратегически важными партнерами. Тот факт, что каждый четвертый наш клиент представляет сферу телерадиовещания, говорит о высоком доверии к нашей инфраструктуре и сервисам. В нашей стратегии – увеличение количества коммерческих партнерств, и мы видим большой потенциал в дальнейшем развитии модели инфраструктурного шеринга. Мы продолжаем модернизировать парк сооружений и внедрять цифровые инструменты, чтобы размещение оборудования для партнеров было максимально быстрым и прозрачным».

Реклама. ООО «Т2 МОБАЙЛ». ИНН 7743895280

erid:2SDnjePD2ed

Теги: Т2, Теле 2, Пилар

РЕКЛАМА

Еще новости

Легковые шины: особенности конструкции и правила эксплуатации

Легковые шины: особенности конструкции и правила эксплуатации

Покрышки для легковых автомобилей и кроссоверов называются легковыми шинами. Их главной особенностью является облегченный каркас, благодаря которому транспортным средство...

20.03.2026 | Бизнес

Не могу найти работу

Не могу найти работу

С 2024 года всё больше молодых людей не только из Новгорода, но и всей России, остаются без без работы

20.03.2026 | Бизнес

«Пилар» инвестировал более 230 млн в развитие инфраструктуры на Северо-Западе

«Пилар» инвестировал более 230 млн в развитие инфраструктуры на Северо-Западе

Бюджет выделен на строительство опор связи, техническую поддержку и эксплуатацию систем

19.03.2026 | Бизнес

Электронный документооборот (ЭДО): что это, как подключить, преимущества

Электронный документооборот (ЭДО): что это, как подключить, преимущества

Электронный документооборот (ЭДО) делает работу с бумагами простой и безопасной. Рассказываем, из чего состоит система, чем внешний ЭДО отличается от внутреннего

18.03.2026 | Бизнес

T2 и Wildberries & Russ будут вместе бороться с мошенничеством

T2 и Wildberries & Russ будут вместе бороться с мошенничеством

Партнерство направлено на развитие совместных антифрод-практик

17.03.2026 | Бизнес

Как выбрать зеркало для ванной: размеры, форма и размещение

Как выбрать зеркало для ванной: размеры, форма и размещение

Правильно подобранное зеркало помогает сделать пространство удобным и визуально сбалансированным

12.03.2026 | Бизнес