Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 апреля 2021
Редакция

Россельхозбанк снизил ставки по программам «Ипотека с господдержкой» и «Военная ипотека»

 

Россельхозбанк снижает ставку по программе «Ипотека с господдержкой» на 0,25 п.п. до 5,75% годовых, для военнослужащих с детьми ипотека для недвижимости в новостройках снижена до 4,6% годовых.

«В настоящий момент ставки льготной ипотеки на покупку жилья в новостройках самые привлекательные. Приобрести недвижимость можно как на этапе строительства, так и в уже сданном доме. Готовое жилье подойдет под льготную программу, если приобретается непосредственно у застройщика. В прошлом году флагманом наших ипотечных программ стала сельская ипотека, с начала этого года новгородцы более охотно берут ипотеку с господдержкой», - рассказала Юлиана Большакова, начальник отдела партнерских продаж Новгородского регионального филиала Россельхозбанка.

С РСХБ по программе «Ипотека с господдержкой» работают застройщики: «Деловой партнер», «Проектстрой», «Сельстрой» и другие. Оформить льготный ипотечный кредит на покупку новостройки можно на срок до 30 лет, с первоначальным взносом от 15% от стоимости будущей квартиры. Важно, что ставка 5,75% годовых сохранится на весь срок кредита. Для новгородцев максимальная сумма кредита — 6 млн рублей. Подать заявку и оформить льготный кредит можно до 1 июля 2021 года включительно.

«К нам, как к застройщику, покупатели обращаются именно по программе «Ипотека с господдержкой». Квартиры в кирпичных домах с автономным отоплением пользуются большим спросом и, как правило, раскупаются на этапе строительства. К сдаче дома готовых квартир у «Делового Партнёра» практически не остается.

Снижение ипотечных ставок стало дополнительным стимулом для покупателей приобрести квартиру именно в строящемся доме, напрямую от застройщика.

Беспрецедентно низкие ставки по ипотеке и ограничение действия программы «Ипотека с господдержкой» до конца июня 2021 года, - все это говорит о том, что сейчас самое удачное время для покупки квартиры», - прокомментировала Елена, старший консультант отдела продаж ООО «Деловой Партнер».

С апреля 2021 года клиенты Россельхозбанка – военнослужащие, имеющие детей, могут получить льготную ипотеку по ставке 4,6% годовых до 4,4 млн рублей на приобретение квартиры в новостройках, а также находящейся на этапе строительства.

Заявку на получение льготной ипотеки в РСХБ может подать участник накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (Участник НИС), имеющий двух и более детей, один из которых рожден после 1 января 2018, и приобретающий квартиру на первичном рынке недвижимости. Заявителем также может стать родитель ребенка-инвалида. Кредит предоставляется на сумму от 500 тыс. до 4,4 млн рублей. Размер первоначального взноса начинается от 15%.

«Россельхозбанк в очередной раз расширяет продуктовую линейку и запускает уникальное ипотечное предложение, адресованное людям, посвятившим свою жизнь служению отечеству. Банк предоставляет возможность военнослужащим улучшить жилищные условия, воспользовавшись более выгодным предложением для своих семей», - прокомментировала руководитель Блока развития розничного бизнеса и дистанционного обслуживания Россельхозбанка Юлия Деменюк. ®

РЕКЛАМА

Еще новости

Уютные уголки города: аренда комнаты в Красноярске

Уютные уголки города: аренда комнаты в Красноярске

В Красноярске найдется множество вариантов для комфортного проживания

19.04.2024 | Бизнес

Почти 4 млн рублей пеней начислено должникам-физическим лицам Новгородской области с начала года

Почти 4 млн рублей пеней начислено должникам-физическим лицам Новгородской области с начала года

Компания напоминает клиентам о необходимости своевременной оплаты электроэнергии – до 10-го числа каждого месяца

09.04.2024 | Бизнес

«3 в 1»: популярный смартфон с выгодой 50% со связью и наушниками — собери свой весенний комплект в билайне

«3 в 1»: популярный смартфон с выгодой 50% со связью и наушниками — собери свой весенний комплект в билайне

билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10 тыс. рублей от его розничной цены в комплекте с бонусными рублями и дополнительными...

29.03.2024 | Бизнес

Изображение от rawpixel.com на Freepik

Искусственный интеллект увеличил надёжность сети билайна

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети

28.03.2024 | Бизнес

Цветы на праздничном столе: воплощение элегантности и шарма

Цветы на праздничном столе: воплощение элегантности и шарма

Санкт-Петербург может быть волшебным местом для создания праздничного настроения с использованием цветочных аксессуаров, особенно когда речь идет о цветах на праздничном ...

28.03.2024 | Бизнес

МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование

МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование

МегаФон завершил тестирование и в качестве пилотного проекта внедрил на своей сети транспортное IP-оборудование от российской компании B4COM

27.03.2024 | Бизнес

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года