Среда, 24 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 июня 2021
Редакция

Русское село в скандинавском стиле планируют построить в Новгородском районе

 

2020 год обозначил новый тренд – стремление россиян приобрести «домик в деревне». На деле оказалось, что инфраструктура большинства сельских поселений и условия проживания в них пока не привычны для городского жителя. Государственные программы поддержки и развития сельских территорий работают, строятся спортивные, социальные объекты, развивается агропромышленный сектор, создаются новые рабочие места, однако до комфортных для горожанина условий еще далеко.

Выход из ситуации нашли в строительной компании «Валдайский мастер», чьи деревянные дома в скандинавском стиле давно пользуются популярностью не только у новгородцев, положительной опыт работы с компанией имеют жители Ленинградской, Московской областей.

Для Новгородского района, на землях которого строится поселок, Скандинавия не пустой звук, именно здесь проходил знаменитый торговый путь из Варяг в Греки и скандинавские обычаи, в том числе архитектурные, новгородцам не чужды.

«Мы решили пойти навстречу тренду – приблизить городскую инфраструктуру к сельской территории. Так появился проект клубного коттеджного поселка Сканди Клаб вблизи Великого Новгорода. Строительство уже идет, и, в отличие от привычных типовых коттеджных поселков, мы рассчитываем построить современное русское село в скандинавском стиле, - рассказывает автор и руководитель проекта Сканди Клаб Александр Логинов. – Все 10 домов и подсобные строения будут иметь индивидуальный дизайн и комплектацию, территории и придомовая и общественная здесь больше обычных. Правила жизни тоже будут особыми, созданными самими хозяевами для комфортной жизни».

 Автор и руководитель проекта Сканди Клаб Александр Логинов

Особую роль в принятии решения о проекте «Клубного поселка» сыграла аккредитация компании Россельхозбанком по программе сельской ипотеки. Для будущих домовладельцев доступны все ипотечные программы банка, в том числе на строительство и покупку готового дома.

«Рост цен на строительном рынке сказывается и на отделочных материалах, если закупиться нужно прямо сейчас, а семейный бюджет не рассчитан на такие траты, мы поможем клиентам нашего партнера подобрать потребительский кредит или рефинансировать уже имеющийся, по ставке 6.5%, а кому-то подойдет карточный продукт Своя карта, с кешбэком до 15 %, в том числе и на покупку строительных материалов. Кстати, Своя карта как кредитная, так и кредитовая полностью бесплатна для клиента, комиссия за обслуживание основной карты не предусмотрена, и можно снимать наличные», - рассказала Большакова Юлиана, начальник отдела по развитию партнерского канала продаж Новгородского регионального филиала Россельхозбанка.

Первые 4 дома нового поселка будут продаваться уже готовыми, проекты 4-х домов будущие хозяева смогут выбрать под себя из предложенных и проверенных вариантов. 2 дома поселка будут возведены для сдачи в долгосрочную аренду гостям нашего города или самим новгородцам, желающим попробовать на вкус сельскую жизнь.

Следить за возведением поселка можно на сайте компании, видео о ходе строительства и деталях проектов публикуются на YouTube-канале Валдайского мастера и в социальных сетях:

https://instagram.com/domavn.ru

https://vk.com/domavn

https://facebook.com/domavn1/

https://t.me/domavn

https://www.youtube.com/domavnru

®

РЕКЛАМА

Еще новости

Уютные уголки города: аренда комнаты в Красноярске

Уютные уголки города: аренда комнаты в Красноярске

В Красноярске найдется множество вариантов для комфортного проживания

19.04.2024 | Бизнес

Почти 4 млн рублей пеней начислено должникам-физическим лицам Новгородской области с начала года

Почти 4 млн рублей пеней начислено должникам-физическим лицам Новгородской области с начала года

Компания напоминает клиентам о необходимости своевременной оплаты электроэнергии – до 10-го числа каждого месяца

09.04.2024 | Бизнес

«3 в 1»: популярный смартфон с выгодой 50% со связью и наушниками — собери свой весенний комплект в билайне

«3 в 1»: популярный смартфон с выгодой 50% со связью и наушниками — собери свой весенний комплект в билайне

билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10 тыс. рублей от его розничной цены в комплекте с бонусными рублями и дополнительными...

29.03.2024 | Бизнес

Изображение от rawpixel.com на Freepik

Искусственный интеллект увеличил надёжность сети билайна

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети

28.03.2024 | Бизнес

Цветы на праздничном столе: воплощение элегантности и шарма

Цветы на праздничном столе: воплощение элегантности и шарма

Санкт-Петербург может быть волшебным местом для создания праздничного настроения с использованием цветочных аксессуаров, особенно когда речь идет о цветах на праздничном ...

28.03.2024 | Бизнес

МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование

МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование

МегаФон завершил тестирование и в качестве пилотного проекта внедрил на своей сети транспортное IP-оборудование от российской компании B4COM

27.03.2024 | Бизнес

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года