Пятница, 29 марта 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 июня 2021
Елена Кузьмина

В Новгородской области определят, в каких специалистах нуждается бизнес

Фотография ©: Пресс-центр Правительства Новгородской области

Вчера, 29 июня, в Великом Новгороде состоялось очередное заседание совета по улучшению инвестиционного климата при губернаторе Новгородской области. Его провёл глава региона Андрей Никитин.

Встреча была посвящена результатам Новгородской области в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата, а также мерам по улучшению его показателей в регионе. В рейтинге 2021 года область поднялась на четыре позиции – с 11 на 7 место.

– Теперь нам надо думать о том, как эти позиции сохранить и упрочить, – отметил Андрей Никитин. – Конкуренция среди регионов крайне высока и для того, чтобы просто остаться на той же позиции, нам надо продолжать меняться и улучшать деловой климат в регионе.

По словам заместителя председателя правительства Новгородской области Евгения Богданова, в прошлом году поддержка малого и среднего бизнеса, в том числе и финансовая, значительно выросла, по сравнению с предыдущими. Правительство региона активно работало с предпринимателями, и это положительно повлияло на результаты рейтинга.

Положительная динамика отметили на следующих показателях: «Качество поддержки МСП», «Качество и доступность финансовой поддержки», «Регистрация прав собственности», «Лицензирование деятельности», «Подключение к электросетям», сообщает пресс-центр правительства региона.

Евгений Богданов выделил три основные точки роста, на которые, по его мнению, необходимо обратить внимание в дальнейшей работе, – показатели, связанные с оценкой экспортного центра, оценкой эффективности подключения к электросетям.

В том же списке и показатели, продемонстрировавшие отрицательную динамику по результатам рейтинга: «Административное давление на бизнес», «Эффективность работы организационных механизмов поддержки бизнеса», «Постановка на кадастровый учет» и «Качество и доступность трудовых ресурсов».

Директор центра поддержки экспорта Татьяна Лаврентьева рассказала, что с 1 июля планируется организовать информационные кампании в районах области. В следующем месяце будет создана и очная площадка для общения экспортёров региона, члены которой смогут делиться своими знаниями и опытом.

Министр образования Новгородской области Евгения Серебрякова сообщила, что планируется провести масштабный опрос бизнес-сообщества, чтобы выявить, в каких специалистах нуждаются и будут нуждаться предприниматели.

В рамках заседания инвестсовета Андрей Никитин вручил награды представителям бизнес-сообщества Новгородской области. Медалью «Новгородская слава» II степени награждён директор Новгородского фонда развития креативной экономики Юрий Весельев. Благодарственным письмом губернатора – индивидуальные предприниматели Алексей Бекмансуров, Георгий Писарев, Александр Тимофеев, генеральный директор ЗАО «Трест зеленого хозяйства» Сергей Тян и директор центра поддержки экспорта Татьяна Лаврентьева. 17 предпринимателям были вручены благодарственные адреса губернатора.

Теги: Экспорт, инвестиции

РЕКЛАМА

Еще новости

Изображение от rawpixel.com на Freepik

Искусственный интеллект увеличил надёжность сети билайна

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети

28.03.2024 | Бизнес

Цветы на праздничном столе: воплощение элегантности и шарма

Цветы на праздничном столе: воплощение элегантности и шарма

Санкт-Петербург может быть волшебным местом для создания праздничного настроения с использованием цветочных аксессуаров, особенно когда речь идет о цветах на праздничном ...

28.03.2024 | Бизнес

МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование

МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование

МегаФон завершил тестирование и в качестве пилотного проекта внедрил на своей сети транспортное IP-оборудование от российской компании B4COM

27.03.2024 | Бизнес

МегаФон протестировал российский планшет KVADRA_T

МегаФон протестировал российский планшет KVADRA_T

Специалисты петербургской лаборатории МегаФона по исследованию устройств завершили тестирование планшета KVADRA_T на соответствие стандартам связи и корректность работы

22.03.2024 | Бизнес

МегаФон поможет малым операторам бороться с телефонными мошенниками

МегаФон поможет малым операторам бороться с телефонными мошенниками

Компания подключила к платформе верификации уже более 20 операторов. С января 2024 года таким образом было выявлено и предотвращено порядка 300 тысяч вызовов с подменными...

15.03.2024 | Бизнес

В Великом Новгороде продажи смарт-часов и фитнес-браслетов выросли на мартовских праздниках

В Великом Новгороде продажи смарт-часов и фитнес-браслетов выросли на мартовских праздниках

В качестве подарков новгородцы все чаще выбирают не смартфоны, а другие гаджеты: смарт-часы, фитнес-браслеты и беспроводные наушники

15.03.2024 | Бизнес

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 27.03.2024 года