Вторник, 23 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 августа 2021
Редакция

В регионе начал свою работу Новгородский клуб экспортеров

Фотография ©: Михаил Рогалёв

В Новгородской области экспорту уделяется немалое внимание, и это неслучайно, ведь именно он по праву считается одним из важнейших показателей успешности производственного процесса.

Поэтому появление у экспортеров своего клуба логично и необходимо.

Дебютное заседание Новгородского клуба экспортёров состоялось 3 августа в центре «Мой бизнес». Бизнес и власть встретились на одной площадке - в формате круглого стола были озвучены злободневные вопросы.

По словам открывшего мероприятие заместителя председателя правительства Новгородской области Евгения Богданова, число новгородских экспортёров год от года растёт. Объём экспорта в нынешнем году вырос на 50%, хотя основная заслуга в том принадлежит, конечно же, ПАО «Акрон». В связи с этим необходимо сделать всё возможное для роста экспортной доли малого и среднего бизнеса. Именно с этой целью и создан Новгородский клуб экспортёров.

Министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачёв рассказал собравшимся на заседание представителям новгородских компаний, а также тем, кто следил за происходящим в режиме онлайн, о новых инструментах взаимодействия как с начинающими, так и уже имеющими определённый опыт экспортёрами. Подобного рода мероприятия министр предложил проводить не реже раза в квартал, а в случае необходимости и чаще.

Самым насыщенным конкретикой стало выступление руководителя Санкт-Петербургского представительства АО «Российский экспортный центр» Андрея Миронова, посвященное финансовым мерам поддержки экспортёров. По ходу повествования у присутствовавших в зале бизнесменов возникли конкретные и весьма серьёзные вопросы, на которые питерский эксперт квалифицированно ответил.

Фото Михаил Рогалев

Как отметила директор Новгородского центра поддержки экспорта Татьяна Лаврентьева, идея создания местного клуба экспортёров возникла не столь давно и была воплощена в жизнь в кратчайшие сроки. Его цель проста, это — способ оперативно реагировать на пожелания представителей новгородского бизнеса, помогать им в случае возникновения проблем или вопросов. А главное – это возможность напрямую общаться с представителями органов государственной власти.

По словам Татьяны Лаврентьевой, с нынешнего года поддержка экспортёров стала комплексной, а значит – более эффективной. Сегодня Новгородский центр поддержки экспорта оказывает им 9 услуг. О большинстве из них «53 новости» ранее сообщали в своих прошлых публикациях на эту тему.

А вот что рассказал один из участников мероприятия – генеральный директор новгородской компании ООО «Эко Трейд» Борис Русинов: «Узнав о том, что в Великом Новгороде создаётся клуб экспортёров, я, не задумываясь, вступил в него. На первое заседание были приглашены серьёзные компетентные спикеры, которым мы задали ранее неразрешимые наболевшие вопросы и, что отрадно, в большинстве случаев получили подробные квалифицированные ответы. Считаю, что создание подобного рода дискуссионной площадки, равно как и любое общение с руководством области и специалистами в сфере экспорта – это здорово!»

Подробнее о Новгородском клубе экспортеров можно узнать в Новгородском центре поддержки экспорта по телефону ( 88162) 67 -02 – 83 и на сайте ncpe.ru

РЕКЛАМА

Еще новости

Уютные уголки города: аренда комнаты в Красноярске

Уютные уголки города: аренда комнаты в Красноярске

В Красноярске найдется множество вариантов для комфортного проживания

19.04.2024 | Бизнес

Почти 4 млн рублей пеней начислено должникам-физическим лицам Новгородской области с начала года

Почти 4 млн рублей пеней начислено должникам-физическим лицам Новгородской области с начала года

Компания напоминает клиентам о необходимости своевременной оплаты электроэнергии – до 10-го числа каждого месяца

09.04.2024 | Бизнес

«3 в 1»: популярный смартфон с выгодой 50% со связью и наушниками — собери свой весенний комплект в билайне

«3 в 1»: популярный смартфон с выгодой 50% со связью и наушниками — собери свой весенний комплект в билайне

билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10 тыс. рублей от его розничной цены в комплекте с бонусными рублями и дополнительными...

29.03.2024 | Бизнес

Изображение от rawpixel.com на Freepik

Искусственный интеллект увеличил надёжность сети билайна

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети

28.03.2024 | Бизнес

Цветы на праздничном столе: воплощение элегантности и шарма

Цветы на праздничном столе: воплощение элегантности и шарма

Санкт-Петербург может быть волшебным местом для создания праздничного настроения с использованием цветочных аксессуаров, особенно когда речь идет о цветах на праздничном ...

28.03.2024 | Бизнес

МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование

МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование

МегаФон завершил тестирование и в качестве пилотного проекта внедрил на своей сети транспортное IP-оборудование от российской компании B4COM

27.03.2024 | Бизнес

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года