Пятница, 29 марта 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 октября 2021
Редакция

В TOTIS PHARMA назвали самый эффективный препарат среди миндального пилинга

 

Если нужен деликатный, но результативный способ улучшить состояние кожи, стоит обратиться к миндальному пилингу. Процедура подходит даже людям с нежной и чувствительной кожей или с куперозом.

Самый эффективный пилинг

Миндальный пилинг разработан специально для проведения в период солнечной активности, поэтому его можно применять круглый год не боясь гиперпигментации. 

Главное активное вещество пилинга — феноксигликолевая или миндальная кислота. Добывают ее из экстракта горького миндаля. Одним из самых эффективных пилингов сегодня признан пилинг испанского бренда Simildiet. 

Щадящий результат достигается именно благодаря размеру молекул миндальной кислоты — они в восемь раз больше молекул гликолевой кислоты, поэтому медленнее проникают в кожу и воздействуют только на уровне рогового слоя. Благодаря этому после процедуры не требуется реабилитационный период. 

Эффект от пилинга

Как и любой другой, миндальный пилинг применяют курсом в несколько процедур. Точное количество определяет косметолог, в зависимости от состояния кожи пациента. 

После курса миндального пилинга можно заметить, что микрорельеф кожи стал ровнее, жирный блеск и поры существенно уменьшились, ушла гиперпигментация и черные точки.

Также можно заметить и небольшой лифтинговый эффект. Это происходит потому, что процедура стимулирует процесс выработки коллагена и эластина, которые и приводят кожу в тонус.

Этот пилинг безопасен для людей с тонкой, чувствительной кожей, а также при наличии купероза и розацеа. 

Противопоказания к миндальному пилингу

Есть и противопоказания к применению миндального пилинга. К ним относят наличие микроповреждений на коже, ожогов или загара, воспалений в активной фазе, обострения герпеса, температуры, беременности или аллергии на компоненты препарата. 

Как закрепить результат

После процедуры косметолог должен обязательно назначить комплекс мер, которые закрепят и усилят эффект от процедуры. 

Например, неделю после процедуры стоит использовать питательный крем вечером и солнцезащитный крем перед каждым выходом из дома. Также можно пропить витамины группы С и Е, чтобы повысить защитные функции организма. 

Первое время после процедуры кожу нужно очищать только мягкими и щадящими средствами демакияжа. Не рекомендовано посещать баню или тренажерный зал в первые дни после пилинга.

На правах рекламы

РЕКЛАМА

Еще новости

Изображение от rawpixel.com на Freepik

Искусственный интеллект увеличил надёжность сети билайна

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети

28.03.2024 | Бизнес

Цветы на праздничном столе: воплощение элегантности и шарма

Цветы на праздничном столе: воплощение элегантности и шарма

Санкт-Петербург может быть волшебным местом для создания праздничного настроения с использованием цветочных аксессуаров, особенно когда речь идет о цветах на праздничном ...

28.03.2024 | Бизнес

МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование

МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование

МегаФон завершил тестирование и в качестве пилотного проекта внедрил на своей сети транспортное IP-оборудование от российской компании B4COM

27.03.2024 | Бизнес

МегаФон протестировал российский планшет KVADRA_T

МегаФон протестировал российский планшет KVADRA_T

Специалисты петербургской лаборатории МегаФона по исследованию устройств завершили тестирование планшета KVADRA_T на соответствие стандартам связи и корректность работы

22.03.2024 | Бизнес

МегаФон поможет малым операторам бороться с телефонными мошенниками

МегаФон поможет малым операторам бороться с телефонными мошенниками

Компания подключила к платформе верификации уже более 20 операторов. С января 2024 года таким образом было выявлено и предотвращено порядка 300 тысяч вызовов с подменными...

15.03.2024 | Бизнес

В Великом Новгороде продажи смарт-часов и фитнес-браслетов выросли на мартовских праздниках

В Великом Новгороде продажи смарт-часов и фитнес-браслетов выросли на мартовских праздниках

В качестве подарков новгородцы все чаще выбирают не смартфоны, а другие гаджеты: смарт-часы, фитнес-браслеты и беспроводные наушники

15.03.2024 | Бизнес

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 27.03.2024 года