Пятница, 19 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 ноября 2021
Редакция

Группа «Акрон» представит полный спектр своей продукции на выставке «ЮГАГРО-2021»

 

Группа «Акрон», один из ведущих вертикально интегрированных производителей минеральных удобрений в России и мире, выступит спонсором выставки «ЮГАГРО-2021».

На стенде компании будет представлен полный спектр выпускаемых на химических предприятиях Группы в Великом Новгороде (ПАО «Акрон») и Смоленской области (ПАО «Дорогобуж») минеральных удобрений. Среди предлагаемых российским аграриям минеральных удобрений — универсальные марки, применяемые на всех типах почв во всех климатических зонах России, марки NPK удобрений с дополнительными элементами питания. 

«Акрон» предлагает сбалансированные марки для большинства зерновых и пропашных культур, высокоазотные марки для кормовых культур, марки с дополнительными элементами питания для плодовых, масленичных и овощных культур. Комплексные минеральные удобрения «Акрон» позволяют российским фермерам вырастить здоровые культуры, получить отменный урожай и оптимизировать затраты. 

В 2020 году Группа «Акрон» отгрузила свою продукцию в более чем 65 регионов России. Общий объем продаж на внутренний рынок составил 2 114 тыс. тонн различной продукции, что на 43% больше, чем годом ранее. Группа «Акрон» остается одним из ведущих поставщиков сложных удобрений NPK на российский рынок.

Александр Попов, Председатель Совета директоров ПАО «Акрон», отметил: «Акрон» продолжает увеличивать поставки на внутренний рынок и расширяет глобальную географию продаж. В 2020 году Группа осуществляла поставки в 74 страны мира, объем производства товарной продукции достиг 8 млн тонн. Ввод новых мощностей позволил «Акрону» диверсифицировать продуктовую линейку в сторону сухих форм удобрений, сбалансировав выпуск КАСа в пользу его снижения. Сегодня компания нацелена на стратегию максимизации использования уже созданного производственного потенциала, реализацию инвестиционной программы, увеличение объема производства, расширения географии продаж и ассортимента продукции».

Напомним, «Акрон» владеет собственной дистрибьюторской сетью АО «Агронова», которая была создана в 2005 году и включает в себя 10 специализированных агрохимических предприятий, которые позволяют обеспечить прямой доступ к потребителям продукции в крупнейших сельскохозяйственных регионах страны. Подразделения «Агроновы» предоставляют услуги по доставке, продаже и хранению минеральных удобрений. Суммарные емкости складских помещений сбытовой сети составляют 189 тысяч тонн.

Теги: Акрон, Агронова, ЮГАГРО-2021, удобрения

РЕКЛАМА

Еще новости

Уютные уголки города: аренда комнаты в Красноярске

Уютные уголки города: аренда комнаты в Красноярске

В Красноярске найдется множество вариантов для комфортного проживания

19.04.2024 | Бизнес

Почти 4 млн рублей пеней начислено должникам-физическим лицам Новгородской области с начала года

Почти 4 млн рублей пеней начислено должникам-физическим лицам Новгородской области с начала года

Компания напоминает клиентам о необходимости своевременной оплаты электроэнергии – до 10-го числа каждого месяца

09.04.2024 | Бизнес

«3 в 1»: популярный смартфон с выгодой 50% со связью и наушниками — собери свой весенний комплект в билайне

«3 в 1»: популярный смартфон с выгодой 50% со связью и наушниками — собери свой весенний комплект в билайне

билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10 тыс. рублей от его розничной цены в комплекте с бонусными рублями и дополнительными...

29.03.2024 | Бизнес

Изображение от rawpixel.com на Freepik

Искусственный интеллект увеличил надёжность сети билайна

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети

28.03.2024 | Бизнес

Цветы на праздничном столе: воплощение элегантности и шарма

Цветы на праздничном столе: воплощение элегантности и шарма

Санкт-Петербург может быть волшебным местом для создания праздничного настроения с использованием цветочных аксессуаров, особенно когда речь идет о цветах на праздничном ...

28.03.2024 | Бизнес

МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование

МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование

МегаФон завершил тестирование и в качестве пилотного проекта внедрил на своей сети транспортное IP-оборудование от российской компании B4COM

27.03.2024 | Бизнес

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года