Среда, 17 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 мая 2022
Редакция

По-акроновски зрелищно и спортивно

 

В минувшее воскресенье, 22 мая, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Акрон» прошли соревнования по дзюдо для юношей 2010-2013 годов рождения, посвященные 55-летию новгородского химкомбината. 

В турнире принимали участие 25 команд Северо-Западного и Центрального федеральных округов России. Более 200 юных спортсменов из Великого Новгорода, Твери, Череповца, Санкт-Петербурга, Кингисеппа, Пскова на протяжении дня демонстрировали свое мастерство – зрелищные схватки и красивые броски.

Всего разыграли 19 комплектов медалей. Стоит отметить, что специально для этого события были изготовлены эксклюзивные награды, посвященные юбилею предприятия. Судейскую коллегию представляли судьи высшей квалификационной категории из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Гостями соревнований были представители городской администрации, депутаты областной и муниципальной Дум, заслуженные ветераны спорта.

– Мы на «Акроне» впервые проводим соревнования по дзюдо, поэтому этот турнир серьезное испытание не только для молодых спортсменов, но и для нас, его организаторов, – сказал в приветственном слове заместитель исполнительного директора ПАО «Акрон» Андрей Пестов. – Я хочу поблагодарить Федерацию дзюдо Новгородской области за оказанную честь. Желаю спортсменам удачных выступлений и честной борьбы. Турнир проводится в честь юбилея ПАО «Акрон», поэтому заодно хочу поздравить всех новгородцев и в частности акроновцев с юбилеем нашего замечательного предприятия. С праздником, друзья!

Председатель профсоюза «Акрона» Станислав Мельников, приветствуя юных спортсменов, поинтересовался, кто из них впервые в Великом Новгороде. И когда большинство участников подняли руки, сделал вывод, что проигравших не будет, потому что ребята в любом случае посмотрели город, пообщались, подружились, а сейчас имеют возможность отточить свое мастерство.

Показали и отточили. Эльдару Вагабову всего 9 лет. С четырех он на татами. Был выбор: заняться футболом или единоборствами. Перевесило дзюдо, и результат не заставил себя ждать. На турнире в честь ПАО «Акрон» у Эльдара тоже первые места.

– Дзюдо – это спорт сильных мужчин, – говорит юный спортсмен. – Я участвовал во многих соревнованиях. У меня 23 медали, из них 19 золотых.

На пьедестал почета новгородцы поднимались многократно. Азарт и упорство, с которыми ребята боролись за победу, не оставили зрителей равнодушными. 

– «Акрон» в этом году отмечает юбилей – 55 лет со дня пуска. Стоит отметить, что спорт и физическая культура на протяжении многих лет являются одним из приоритетных направлений в благотворительной деятельности крупнейшего промышленного предприятия Новгородской области, – написал на своей странице ВК один из гостей турнира, исполняющий полномочия мэра Великого Новгорода Владимир Ерёмин.

Спасибо за высокую оценку!

Кристина Мамонтова

Фото Любови Ланевой

Теги: Акрон, спорт, Великий Новгород

РЕКЛАМА

Еще новости

Почти 4 млн рублей пеней начислено должникам-физическим лицам Новгородской области с начала года

Почти 4 млн рублей пеней начислено должникам-физическим лицам Новгородской области с начала года

Компания напоминает клиентам о необходимости своевременной оплаты электроэнергии – до 10-го числа каждого месяца

09.04.2024 | Бизнес

«3 в 1»: популярный смартфон с выгодой 50% со связью и наушниками — собери свой весенний комплект в билайне

«3 в 1»: популярный смартфон с выгодой 50% со связью и наушниками — собери свой весенний комплект в билайне

билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10 тыс. рублей от его розничной цены в комплекте с бонусными рублями и дополнительными...

29.03.2024 | Бизнес

Изображение от rawpixel.com на Freepik

Искусственный интеллект увеличил надёжность сети билайна

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети

28.03.2024 | Бизнес

Цветы на праздничном столе: воплощение элегантности и шарма

Цветы на праздничном столе: воплощение элегантности и шарма

Санкт-Петербург может быть волшебным местом для создания праздничного настроения с использованием цветочных аксессуаров, особенно когда речь идет о цветах на праздничном ...

28.03.2024 | Бизнес

МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование

МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование

МегаФон завершил тестирование и в качестве пилотного проекта внедрил на своей сети транспортное IP-оборудование от российской компании B4COM

27.03.2024 | Бизнес

МегаФон протестировал российский планшет KVADRA_T

МегаФон протестировал российский планшет KVADRA_T

Специалисты петербургской лаборатории МегаФона по исследованию устройств завершили тестирование планшета KVADRA_T на соответствие стандартам связи и корректность работы

22.03.2024 | Бизнес

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 10.04.2024 года