Суббота, 27 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 августа 2022
Редакция

Достопримечательности и особенности Калининградской области

 

Калининградская область со всех сторон окружена границами ЕС, именно поэтому её называют русской Европой, кроме того, часто можно услышать такие эпитеты:

  • Янтарный край. Это связано с тем, что основная масса мировой добычи янтаря сосредоточена именно здесь. Поэтому туристы обязательно покупают сувениру из янтаря, которых здесь очень много, каждый из них уникален. Именно здесь находится знаменитая янтарная комната, которую приезжают посмотреть туристы со всего мира.
  • Страна аистов. Это название объяснить очень просто. В области практически на каждом втором янтарном столбе можно встреть гнезда аиста.

Экскурсии в Калининграде от «Спутник8» помогут вам поближе познакомиться с этим уникальным регионом. Здесь будет интересно всем: и молодёжи, и детям, и пожилым людям. Ведь это город с большой и длинной историей.

Преимущества поездки в Калининград

Калининград (ранее Кёнигсберг) – настоящий рай для туристов, не зря его признали одним из самых красивых в стране. Здесь есть на что посмотреть, Исторический центр окружает восемь огромных ворот. У каждого строения своя история. В некоторых из них расположены музеи.

Не менее привлекательным объектом для туристов является заповедник – национальный парк «Куршская коса». Его протяжённость составляет 98 километров. Именно здесь расположен знаменитый танцующий лес, в котором стволы деревьев имеют причудливую изогнутую форму, как будто они застыли во время танца. Завораживающее зрелище – белые песчаные дюны, которые вызывают восторг у туристов, также здесь вы сможете побывать на орнитологической станции, а затем уединиться на безлюдном пляже.

Потрясающая природа, уникальные исторические достопримечательности, лучшие пляжи в мире, получившие экологическую награду «Голубой флаг», большой выбор интересных мест для культурно-познавательного туризма, необычная архитектура, возможность побывать в музее на научно-исследовательском судне "Космонавт Виктор Пацаев", а также в классических музеях и концертных залах – все это ждет тех, кто выбрал в качестве отдыха Калининградскую область.

Летом здесь проходит огромное количество музыкальных фестивалей. Вы всегда можете отправиться в одну из многочисленных экскурсий:

  • на янтарное побережье;
  • на Куршскую косу;
  • по уникальным старинным городам Калининградской области;
  • по историческим замкам с посещением местной сыроварни;
  • на прогулку по морским городам и др.

Экскурсионные прогулки вы можете выбрать и забронировать на онлайн-платформе «Спутник». Это могут быть индивидуальные экскурсии, групповые или небольшими группами. Опытные экскурсоводы проведут вас по самым известным местам и расскажут много интересных историй о самом городе и его достопримечательностях.

Теги: Калининградская область, туризм, экскурсии

РЕКЛАМА

Еще новости

Уютные уголки города: аренда комнаты в Красноярске

Уютные уголки города: аренда комнаты в Красноярске

В Красноярске найдется множество вариантов для комфортного проживания

19.04.2024 | Бизнес

Почти 4 млн рублей пеней начислено должникам-физическим лицам Новгородской области с начала года

Почти 4 млн рублей пеней начислено должникам-физическим лицам Новгородской области с начала года

Компания напоминает клиентам о необходимости своевременной оплаты электроэнергии – до 10-го числа каждого месяца

09.04.2024 | Бизнес

«3 в 1»: популярный смартфон с выгодой 50% со связью и наушниками — собери свой весенний комплект в билайне

«3 в 1»: популярный смартфон с выгодой 50% со связью и наушниками — собери свой весенний комплект в билайне

билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10 тыс. рублей от его розничной цены в комплекте с бонусными рублями и дополнительными...

29.03.2024 | Бизнес

Изображение от rawpixel.com на Freepik

Искусственный интеллект увеличил надёжность сети билайна

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети

28.03.2024 | Бизнес

Цветы на праздничном столе: воплощение элегантности и шарма

Цветы на праздничном столе: воплощение элегантности и шарма

Санкт-Петербург может быть волшебным местом для создания праздничного настроения с использованием цветочных аксессуаров, особенно когда речь идет о цветах на праздничном ...

28.03.2024 | Бизнес

МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование

МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование

МегаФон завершил тестирование и в качестве пилотного проекта внедрил на своей сети транспортное IP-оборудование от российской компании B4COM

27.03.2024 | Бизнес

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года