Воскресенье, 28 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 октября 2022
Редакция

Как перевести с карты на карту без комиссии

 

Сегодня практический каждый человек, включая детей и пенсионеров, пользуется банковской картой и совершает с нее различные оплаты. В частности, набирают популярность переводы. Размер транзакции может отличаться в зависимости от условий договора с банком, также может взиматься дополнительная комиссия в зависимости от суммы. В данной услуге могут учитываться лимиты, срок и множество других факторов. Многие банки позволяют перевести с карты на карту без комиссии любую сумму, так как большинство учреждений лояльно относятся к своим клиентам.

Основные способы переводов

Самый очевидный и наиболее простой вариант – воспользоваться интернет-банком. Его оформляют и подключают абсолютно бесплатно, информацию о логине и пароле выдают сразу или вы можете уточнить ее у операторов. Для большего удобства можно скачать приложение на мобильное устройство. Сам процесс довольно простой: вам необходимо зайти в интернет-банк или приложение, найти в меню вкладку «переводы» и выбрать необходимую опцию. При переводах на карту такого же банка зачастую требуется лишь номер телефона получателя или номер счета.

На сегодняшний день особую популярность получает СБП, или же система быстрых платежей. Здесь также требуется номер телефона получателя, но транзакцию можно произвести в любой банк, так как практически все учреждения внедрили данную систему в функционал своих продуктов. Особенно актуально пользоваться СПБ для перевода небольших средств, так как платеж в большинстве случае приходит моментально. Нет необходимости узнавать номер счета или идти в банк, данная система существенно упрощает работу с переводами. Крупный маркетплейс Ozon предоставляет владельцам карты, с помощью которых можно совершать все услуги по переводу на выгодных условиях. На сайте https://www.ozon.ru/club/article/kak-perevesti-dengi-s-karty-na-kartu-vse-sposoby-16304271/ вы сможете узнать обо всех нюансах использования и транзакций.

Как перевести деньги на Ozon Карту или с неё

Пополнять карту Ozon удобнее и эффективнее как раз через СБП. Однако существуют и другие возможные варианты. Не считая системы быстрых платежей, можно воспользоваться такими способами:

• по запросу с различных счетов;

• с карты имеющегося у вас банка.

СБП

Все довольно просто – выбираете функцию СБП или же «перевод по номеру телефона», вводите необходимые данные и в списке учреждений выбрать «Озон (Еком Банк)». Далее достаточно указать нужную сумму и подтвердить транзакцию. Способ крайне удобный и его можно использовать в любой ситуации.

По запросу со счёта

В приложении Озон необходимо выбрать пункт «мои финансы» и выбрать пополнение со счета в другом учреждении. Выбираете банк, вводите сумму и также подтверждаете платеж.

Пополнение с карты другого банка

Данным способом можно воспользоваться, перейдя в раздел «мои финансы» и выбрав пополнение с другого банка. После указания суммы и данных карты выбираем «пополнить» и ждем СМС с кодом для подтверждения.

Что касается переводов с данной карты, то сделать это можно, используя уже упомянутую систему быстрых платежей. Есть два способа: с применением телефонного номера или запросом из приложения.

®

Теги: Ozon, СБП, карта, переводы

РЕКЛАМА

Еще новости

Уютные уголки города: аренда комнаты в Красноярске

Уютные уголки города: аренда комнаты в Красноярске

В Красноярске найдется множество вариантов для комфортного проживания

19.04.2024 | Бизнес

Почти 4 млн рублей пеней начислено должникам-физическим лицам Новгородской области с начала года

Почти 4 млн рублей пеней начислено должникам-физическим лицам Новгородской области с начала года

Компания напоминает клиентам о необходимости своевременной оплаты электроэнергии – до 10-го числа каждого месяца

09.04.2024 | Бизнес

«3 в 1»: популярный смартфон с выгодой 50% со связью и наушниками — собери свой весенний комплект в билайне

«3 в 1»: популярный смартфон с выгодой 50% со связью и наушниками — собери свой весенний комплект в билайне

билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10 тыс. рублей от его розничной цены в комплекте с бонусными рублями и дополнительными...

29.03.2024 | Бизнес

Изображение от rawpixel.com на Freepik

Искусственный интеллект увеличил надёжность сети билайна

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети

28.03.2024 | Бизнес

Цветы на праздничном столе: воплощение элегантности и шарма

Цветы на праздничном столе: воплощение элегантности и шарма

Санкт-Петербург может быть волшебным местом для создания праздничного настроения с использованием цветочных аксессуаров, особенно когда речь идет о цветах на праздничном ...

28.03.2024 | Бизнес

МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование

МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование

МегаФон завершил тестирование и в качестве пилотного проекта внедрил на своей сети транспортное IP-оборудование от российской компании B4COM

27.03.2024 | Бизнес

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года