Суббота, 20 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 ноября 2022
Редакция

Гигабитный домашний интернет МТС стал доступен еще 4,5 тысячам семей новгородцев

Компания МТС продолжает работы по расширению сети высокоскоростного домашнего интернета в Великом Новгороде. В результате нового строительства и модернизации существующих сетей к концу третьего квартала 2022 года жители и новоселы еще 43 домов Великого Новгорода получили возможность подключить интернет на скорости до 1 Гбит/с.

 Высокоскоростной домашний интернет МТС теперь доступен жителям ЖК «Ивушки», «Луговой», «Заречный», а также многоквартирных домов на проспекте Мира, улицах Ломоносова, Попова, Октябрьской, Псковской в Великом Новгороде и улицы Согласия в деревне Новая Мельница.

Благодаря масштабному обновлению сети МТС за прошедшие летние месяцы более 4,5 тысяч семей города и области получили возможность пользоваться интернетом на скорости до 1 Гбит/с и экономить на оплате услуг связи. Всего же с начала 2022 года сверхскоростной интернет стал доступен почти 8 тысячам семей горожан.

Подключение к гигабитному интернету обеспечивает достаточные скорости, чтобы просматривать и скачивать «тяжелый» контент сразу на нескольких устройствах даже в период пиковых нагрузок. Качество фиксированной связи МТС позволяет работать и учиться удаленно, смотреть фильмы и спортивные программы в высоком разрешении, вести стриминг в формате Ultra HD, а также играть в компьютерные игры с облачных серверов. Это особенно актуально с наступлением холодного сезона, когда люди больше времени проводят дома, и значительно возрастает нагрузка на сеть. Кроме того, у новгородцев появилась возможность экономить на услугах связи, объединив в один «пакет» домашний интернет, мобильную связь и IP-телевидение, включающее 207 каналов и доступ к онлайн-кинотеатру KION. Воспользовавшись подобным тарифом, можно сэкономить до тысячи рублей ежемесячно, что составляет 12 тысяч рублей в годовом пересчете.

«Обновляя сеть мы стараемся охватить как можно больше районов города. В домах старой застройки мы обновляем сеть, в новостройках – прокладываем высокоскоростной интернет для новоселов и будущих жильцов. Для нас важно, чтобы все современные цифровые сервисы МТС были доступны каждому новгородцу. А подключение конвергентного, пакетного тарифа поможет новгородским семьям сэкономить при пользовании услугами связи, что особенно актуально в текущий период», прокомментировал Александр Самуйлов, директор МТС в Великом Новгороде.

Чтобы подключить сверхскоростной интернет, потребуется оборудование, которое имеет порт Ethernet с пропускной способностью 1 Гбит/сек, и техническая возможность по конкретному адресу. Уточнить эту возможность можно на сайте МТС в Великом Новгороде.

Реклама

Теги: МТС, интернет, связь, Великий Новгород

РЕКЛАМА

Еще новости

Уютные уголки города: аренда комнаты в Красноярске

Уютные уголки города: аренда комнаты в Красноярске

В Красноярске найдется множество вариантов для комфортного проживания

19.04.2024 | Бизнес

Почти 4 млн рублей пеней начислено должникам-физическим лицам Новгородской области с начала года

Почти 4 млн рублей пеней начислено должникам-физическим лицам Новгородской области с начала года

Компания напоминает клиентам о необходимости своевременной оплаты электроэнергии – до 10-го числа каждого месяца

09.04.2024 | Бизнес

«3 в 1»: популярный смартфон с выгодой 50% со связью и наушниками — собери свой весенний комплект в билайне

«3 в 1»: популярный смартфон с выгодой 50% со связью и наушниками — собери свой весенний комплект в билайне

билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10 тыс. рублей от его розничной цены в комплекте с бонусными рублями и дополнительными...

29.03.2024 | Бизнес

Изображение от rawpixel.com на Freepik

Искусственный интеллект увеличил надёжность сети билайна

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети

28.03.2024 | Бизнес

Цветы на праздничном столе: воплощение элегантности и шарма

Цветы на праздничном столе: воплощение элегантности и шарма

Санкт-Петербург может быть волшебным местом для создания праздничного настроения с использованием цветочных аксессуаров, особенно когда речь идет о цветах на праздничном ...

28.03.2024 | Бизнес

МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование

МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование

МегаФон завершил тестирование и в качестве пилотного проекта внедрил на своей сети транспортное IP-оборудование от российской компании B4COM

27.03.2024 | Бизнес

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года