Воскресенье, 28 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 декабря 2022
Редакция

Преимущества интернет-эквайринга

 

Как интерфейсная технология, отвечающая за отправку данных клиента на банковский счет продавца,  платежные шлюзы  играют ключевую роль в завершении продажи, и они абсолютно необходимы для каждого бизнеса. Без них компания не смогла бы принимать платежи и обрабатывать транзакции, будь то интернет-магазины или обычные магазины. Самый выгодный интернет эквайринг позволит вам принимать платежи по дебетовым и кредитным картам своих клиентов.

Что такое интернет эквайринг?

Когда дело доходит до онлайн-платежей, интернет эквайринг выступают в роли посредника между сайтом продавца и банком-эквайером. Он передают информацию, связанную с покупкой, от продавца в банк, авторизовывая данные кредитной карты и облегчая транзакцию.

Каждый раз, когда вы заполняете форму оформления заказа на веб-сайте, предоставляя платежные реквизиты вашей карты для покупки, платежный шлюз берет эту информацию, обрабатывает ее и передает в банк-эквайер. Кроме того, шлюзы используют шифрование и токенизацию для защиты данных кредитных карт и обеспечения безопасного обмена информацией между всеми участниками транзакции.

Как работают платежные шлюзы?

1. Создание платежного поручения

При оформлении заказа продавцы будут использовать шлюз для создания нового платежного поручения в системе. После того, как заказ будет создан, шлюз вернет ссылку для оплаты или форму, в которой пользователи могут заполнить данные своей кредитной карты. Затем эта информация шифруется в соответствии с требованиями PCI-DSS и отправляется в банк-эквайер продавца.

2. Обработка данных

Платежная сеть получает зашифрованную информацию, которая обрабатывается банком-эквайером и затем отправляется в процессинговый центр.

3. Подтверждение платежных реквизитов

На этом этапе процесса процессинговый центр сверяет детали платежа с банком-эмитентом, чтобы подтвердить, что транзакция может быть продолжена, предоставляя шлюзу ответ для утверждения или отклонения. Если с платежной информацией все верно, транзакция будет одобрена.

4. Завершение транзакции

Ответ транзакции (подтвержденный или отклоненный) будет отправлен платежному шлюзу, который отправит его обратно на веб-сайт продавца, информируя покупателя об успешности платежа.

Отсутствие различных опций для оплаты может привести к снижению коэффициента конверсии, особенно если клиенты не могут найти функции, которые им нужны. Однако, если продавец предлагает несколько платежных шлюзов, пользователи могут получить гибкость, необходимую им для выполнения своего заказа на покупку, что также приводит к улучшению качества обслуживания клиентов.

Реклама

Теги: интернет-эквайринг, Тинькофф, банки, платежи, платежные шлюзы

РЕКЛАМА

Еще новости

Уютные уголки города: аренда комнаты в Красноярске

Уютные уголки города: аренда комнаты в Красноярске

В Красноярске найдется множество вариантов для комфортного проживания

19.04.2024 | Бизнес

Почти 4 млн рублей пеней начислено должникам-физическим лицам Новгородской области с начала года

Почти 4 млн рублей пеней начислено должникам-физическим лицам Новгородской области с начала года

Компания напоминает клиентам о необходимости своевременной оплаты электроэнергии – до 10-го числа каждого месяца

09.04.2024 | Бизнес

«3 в 1»: популярный смартфон с выгодой 50% со связью и наушниками — собери свой весенний комплект в билайне

«3 в 1»: популярный смартфон с выгодой 50% со связью и наушниками — собери свой весенний комплект в билайне

билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10 тыс. рублей от его розничной цены в комплекте с бонусными рублями и дополнительными...

29.03.2024 | Бизнес

Изображение от rawpixel.com на Freepik

Искусственный интеллект увеличил надёжность сети билайна

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети

28.03.2024 | Бизнес

Цветы на праздничном столе: воплощение элегантности и шарма

Цветы на праздничном столе: воплощение элегантности и шарма

Санкт-Петербург может быть волшебным местом для создания праздничного настроения с использованием цветочных аксессуаров, особенно когда речь идет о цветах на праздничном ...

28.03.2024 | Бизнес

МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование

МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование

МегаФон завершил тестирование и в качестве пилотного проекта внедрил на своей сети транспортное IP-оборудование от российской компании B4COM

27.03.2024 | Бизнес

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года