Воскресенье, 28 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 мая 2023
Редакция

Умный калькулятор Россельхозбанка поможет новгородцам составить смету строительства жилого дома

 

Россельхозбанк запустил калькулятор строительства жилого дома на платформе Свое Село экосистемы Свое. Теперь у новгородских пользователей площадки есть возможность оценить объем подготовительных работ и составить предварительную смету проекта загородного дома с учетом расходных материалов.

Умный калькулятор строительства жилого дома поможет самостоятельно оценить, во сколько обойдется проект по строительству дома под ключ. Пользователь увидит общую стоимость строительства и расходных материалов в зависимости от выбранных конструктивных особенностей здания.

Калькулятор отобразит как обязательные, так и дополнительные работы. Помимо этого, есть возможность выбрать сопутствующие услуги, например, по монтажу электрики. 

Для новгородцев, мечтающих о своем доме, все расчеты будут произведены с учетом актуальных цен, на основании аналитики по Новгородской области. При формировании цены учитывается предполагаемая площадь будущего дома. Кроме того, на каждом этапе доступна промежуточная стоимость проекта.

Кроме того, по итогу работы пользователь сможет скачать проект предварительной сметы в формате pdf. Полученная информация поможет скорректировать финансовые риски еще на этапе планирования и обеспечить прозрачную коммуникацию между заказчиком и застройщиком. 

«Новый сервис поможет не только сделать оценочный расчет строительства, но и предложит новгородцам аккредитованного подрядчика, готового к выполнению всего списка работ. Замечу, что список подрядчиков, которые участвуют в строительстве домов по программе сельской ипотеки Росельхозбанка, все время расширяется. Для выбора места строительства по сельской ипотеке сегодня новгородцам доступна практически вся территория области, кроме Великого Новгорода и Боровичей. Если вы решили воспользоваться ипотечным кредитом по льготной ставке от 3% годовых*, заявку можно оставить прямо на платформе Свое Село», – рассказала Юлиана Большакова, начальник отдела развития партнерского канала продаж Новгородского регионального филиала Россельхозбанка.

Оставить заявку на предоставление кредита по программе льготной сельской ипотеки новгородцы могут в четырнадцати офисах регионального филиала банка, на сайте или обратиться к сотрудникам банка. Также помощь в подборе недвижимости и оформлении документов могут оказать партнеры банка – региональные агентства недвижимости. 

Справка:

Cвое Село — портал Россельхозбанка с ипотекой на загородную недвижимость в сельской местности и сервисами для создания комфортной жизни за городом. Проект постоянно развивается, например, в 2023 году была реализована возможность для партнеров подавать заявку на аккредитацию в банке в онлайн-формате. Активно совершенствуется витрина объектов загородной недвижимости. Благодаря ей посетители ресурса могут забронировать недвижимость от подрядчиков.

* сельский кредит на строительство и покупку жилья за городом от 3% годовых
Кредиты предоставляются на объекты недвижимости, расположенные на сельских территориях (сельских агломерациях) 2, в том числе: на приобретение жилого дома с земельным участком по договору купли-продажи; на строительство/завершение строительства жилого дома на земельном участке, находящемся в собственности у заемщика, по договору подряда с подрядной организацией3; на приобретение земельного участка и строительство на нем жилого дома по договору подряда с подрядной организацией. Ипотечный кредит в рамках настоящей программы может быть предоставлен Заемщику только один раз. Сумма кредита – от 100 тыс. рублей включительно до 5 млн рублей включительно в зависимости от расположения объекта недвижимости. Срок действия решения АО «Россельхозбанк» – 85 календарных дней. 

Срок кредита – до 25 лет включительно.

1. Процентная ставка составляет от 3,0% годовых.

2. Понятия «сельские территории» и «сельские агломерации» определяются в соответствии с Правилами предоставления субсидий утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30.11.2019 № 1567.

3. Подрядные организации и договоры подряда должны соответствовать требованиям АО «Россельхозбанк».

Более подробную информацию об условиях предоставления «Ипотечного кредита с льготной процентной ставкой для граждан Российской Федерации на строительство (приобретение) жилого помещения на сельских территориях» можно получить при личном обращении в подразделениях АО «Россельхозбанк», а также на официальном сайте www.rshb.ru и по телефону 8 800 100-0-100..

Теги: Россельхозбанк, ипотека, калькулятор, строительство, ИЖС, Cвое Село

РЕКЛАМА

Еще новости

Уютные уголки города: аренда комнаты в Красноярске

Уютные уголки города: аренда комнаты в Красноярске

В Красноярске найдется множество вариантов для комфортного проживания

19.04.2024 | Бизнес

Почти 4 млн рублей пеней начислено должникам-физическим лицам Новгородской области с начала года

Почти 4 млн рублей пеней начислено должникам-физическим лицам Новгородской области с начала года

Компания напоминает клиентам о необходимости своевременной оплаты электроэнергии – до 10-го числа каждого месяца

09.04.2024 | Бизнес

«3 в 1»: популярный смартфон с выгодой 50% со связью и наушниками — собери свой весенний комплект в билайне

«3 в 1»: популярный смартфон с выгодой 50% со связью и наушниками — собери свой весенний комплект в билайне

билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10 тыс. рублей от его розничной цены в комплекте с бонусными рублями и дополнительными...

29.03.2024 | Бизнес

Изображение от rawpixel.com на Freepik

Искусственный интеллект увеличил надёжность сети билайна

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети

28.03.2024 | Бизнес

Цветы на праздничном столе: воплощение элегантности и шарма

Цветы на праздничном столе: воплощение элегантности и шарма

Санкт-Петербург может быть волшебным местом для создания праздничного настроения с использованием цветочных аксессуаров, особенно когда речь идет о цветах на праздничном ...

28.03.2024 | Бизнес

МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование

МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование

МегаФон завершил тестирование и в качестве пилотного проекта внедрил на своей сети транспортное IP-оборудование от российской компании B4COM

27.03.2024 | Бизнес

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года