Суббота, 27 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 июля 2023
Редакция

В Новгородской области Россельхозбанк увеличил сельскую ипотеку до 6 млн рублей и расширил её на квартиры

Фотография ©: Россельхозбанк

Россельхозбанк в Новгородской области начал приём заявок на выдачу сельской ипотеки по улучшенным условиям: предельный размер кредита увеличен с 3 до 6 млн рублей на одного заемщика; помимо индивидуального жилищного строительства и готового загородного дома средства теперь можно направить и на приобретение квартир на первичном рынке в домах высотой не более 5 этажей, расположенных в опорных населённых пунктах. 

«Объемы выдач льготных ипотечных кредитов – сельской ипотеки в Новгородской области ежегодно подтверждают востребованность этой программы. Низкая процентная ставка позволяет даже молодым новгородским семьям приобретать недвижимость или улучшать условия проживания в сельской местности. Запрос на качество жилья и использование современных строительных материалов, отражаются на стоимости объектов. Я считаю, что изменения существенно расширят возможности новгородцев по приобретению недвижимости на сельских территориях области», — рассказал Павел Козлов, директор Новгородского филиала Россельхозбанка.

Увеличение суммы кредита, позволит семье, благодаря действующей возможности для супругов объединять кредит, взять на жильё до 12 млн рублей вместо 6 млн рублей. Вновь доступна возможность направлять ипотечные средства на приобретение квартир, что увеличивает количество вариантов жилья. Квартиры должны располагаться в опорных населённых пунктах*, определённых Министерством сельского хозяйства. 

Остальные условия сельской ипотеки, реализуемой в составе программы «Комплексное развитие сельских территорий», остались неизменными.

Заёмщиками могут стать россияне возрастом от 21 до 75 лет. Средства предоставляются на приобретение жилья в сельской местности. В опорных населённых пунктах с населением до 30 тысяч человек также возможно приобретение квартир в новостройках не более 5 этажей у юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Минимальный размер кредита – 100 тысяч рублей при первоначальном взносе 10%, выдаётся он максимум на 25 лет. Льготная ставка 3% сохранена, при этом в приграничных территориях она снижена до 0,1%.

В целом по стране со старта выдачи сельской ипотеки весной 2020 года Россельхозбанк выдал по этой программе свыше 180 млрд рублей, которые помогли решить жилищный вопрос более чем 85 тысячам семей. Доля банка в выдачах сельской ипотеки составляет 75%. Средний возраст заёмщика – 38 лет. 

Для удобства клиентов работают цифровые сервисы. 

По вопросам получения льготного ипотечного кредита по программе сельской ипотеки новгородцы могут обращать в офисы банка на территории области или задать свои вопросы специалистам по телефону 8 (911) 642-46-45. Оставить заявку онлайн, подобрать дом, квартиру, участок, рассчитать стоимость строительных работ, подобрать проекты придомовых построек и т.д. можно через цифровые сервисы Россельхозбанка Своё Село и Свое Жилье.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 

* Опорный населённый пункт – населённый пункт, расположенный вне границ городских агломераций, на базе которого обеспечивается ускоренное развитие инфраструктуры, обеспечивающей реализацию гарантий в сфере образования, доступность медицинской помощи, услуг в сфере культуры и реализацию иных потребностей населения территории одного или нескольких муниципальных образований.

Теги: Россельхозбанк, сельская ипотека, Новгородская область

РЕКЛАМА

Еще новости

Уютные уголки города: аренда комнаты в Красноярске

Уютные уголки города: аренда комнаты в Красноярске

В Красноярске найдется множество вариантов для комфортного проживания

19.04.2024 | Бизнес

Почти 4 млн рублей пеней начислено должникам-физическим лицам Новгородской области с начала года

Почти 4 млн рублей пеней начислено должникам-физическим лицам Новгородской области с начала года

Компания напоминает клиентам о необходимости своевременной оплаты электроэнергии – до 10-го числа каждого месяца

09.04.2024 | Бизнес

«3 в 1»: популярный смартфон с выгодой 50% со связью и наушниками — собери свой весенний комплект в билайне

«3 в 1»: популярный смартфон с выгодой 50% со связью и наушниками — собери свой весенний комплект в билайне

билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10 тыс. рублей от его розничной цены в комплекте с бонусными рублями и дополнительными...

29.03.2024 | Бизнес

Изображение от rawpixel.com на Freepik

Искусственный интеллект увеличил надёжность сети билайна

В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети

28.03.2024 | Бизнес

Цветы на праздничном столе: воплощение элегантности и шарма

Цветы на праздничном столе: воплощение элегантности и шарма

Санкт-Петербург может быть волшебным местом для создания праздничного настроения с использованием цветочных аксессуаров, особенно когда речь идет о цветах на праздничном ...

28.03.2024 | Бизнес

МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование

МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование

МегаФон завершил тестирование и в качестве пилотного проекта внедрил на своей сети транспортное IP-оборудование от российской компании B4COM

27.03.2024 | Бизнес

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года