Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 июля 2021
Мария Клапатнюк

Организации в Новгородской области начали получать первые ковид-сертификаты

Гостиничный бизнес ответственно подошёл к указу губернатора, несколько гостиниц приближаются к тому, чтобы получить сертификат.

Гостиничный бизнес ответственно подошёл к указу губернатора, несколько гостиниц приближаются к тому, чтобы получить сертификат.

Фотография ©: из сообщества отеля в соцсети

Новгородский бизнес начал получать сертификаты, подтверждающие, что 100% сотрудников организации привились или имеют антитела. Один из первых сертификатов в регионе и первый в сфере гостиничного бизнеса был вручен директору отеля «Рахманинов» Родиону Рязанову министром инвестиционной политики Новгородской области Денисом Носачёвым. 

– Во-первых, это некая помощь организациям: в дальнейшем при возможном негативном развитии ситуации с коронавирусом компании могут рассчитывать на более лояльные условия. Во-вторых, для клиентов и для собственного продвижения бизнеса сертификат – это показатель того, что в организации всё в порядке. В гостиницу с этим сертификатом теперь можно приехать без боязни заразиться коронавирусной инфекцией от персонала, – отметил Денис Носачёв. 

Также министр отметил, что гостиничный бизнес ответственно подошёл к указу губернатора и ещё несколько гостиниц также приближаются к тому, чтобы получить сертификат. 

Отель «Рахманинов» насчитывает порядка 20 сотрудников – около 50% прошли полный курс вакцинации и еще 50% имеют документ, подтверждающий наличие антител. 

– Мы находимся в зоне риска, поскольку мы работаем с туристами, приезжающими со всех концов страны, поэтому мы заинтересованы в своём здоровье. Перед приездом многие гости задают вопрос по телефону и при бронировании о ситуации с коронавирусом в Новгородской области и непосредственно в Великом Новгороде. Поэтому я думаю, с таким сертификатом у нас будет 100% гарантия приёма наших гостей, – рассказал Родион Рязанов. 

В пресс-службе правительства напомнили, что сертификат является специальным документом, который подтверждает, что 100% сотрудников юридического лица и индивидуального предпринимателя прошли полный курс вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), вызываемой вирусом SARS-CoV-2, с использованием вакцины, прошедшей государственную регистрацию, или имеют антитела иммуноглобулина G (igG). 

Аналогичный сертификат может получить любая фирма. Каждую пятницу до 12:00 организации должны заполнять на специальном портале covid.novreg.ru форму и вносить сведения об общей численности работников юридического лица (индивидуального предпринимателя), в том числе о количестве вакцинированных работников и числе сотрудников, имеющих медицинские документы, подтверждающие наличие антител, выданные не ранее 1 июня. 

Если у организации совпадают данные о полном количестве сотрудников и данные об иммунизированных сотрудниках, то ей приходит предложение заполнить декларацию с указанием органа исполнительной власти Новгородской области и адреса его электронной почты, на который необходимо направить декларацию для получения сертификата. После того, как организация заполнит и направит декларацию в соответствующий орган исполнительной власти, на её электронную почту будет отправлен сертификат.

Теги: коронавирус, вакцинация, бизнес, иммунитет

РЕКЛАМА

Еще новости

В честь врачебного подвига была создана памятная доска, на которой изображен врач, обнимающий и защищающий город.

В Великом Новгороде появилась мемориальная доска, посвященная медикам, погибшим в пандемию

В Центральной городской клинической больнице от СOVID-19 погибло шесть медработников. В честь врачебного подвига была создана памятная доска

11.04.2024 | Коронавирус

По данным Роспотребнадзора, среди общего числа выявленных вирусов ковид регистрируется в 30% случаев, еще 30% — это риновирус, грипп пока на уровне 10%.

За предновогоднюю неделю в Новгородской области коронавирусом заболел 331 человек

В России фиксируется снижение заболеваемости новой коронавирусной инфекцией

04.01.2024 | Коронавирус

Обновлённая вакцина прошла клинические испытания, в ходе которых показала низкую частоту значимых побочных эффектов.

Минздрав зарегистрировал обновлённую вакцину от коронавируса «Спутник лайт»

Министерство здравоохранения России зарегистрировало вакцину от ковида «Спутник лайт» с обновлённым антигенным составом

11.12.2023 | Коронавирус

Заболеваемость ковидом в России  за прошедшую неделю увеличилась на 32,8%.

Заболеваемость коронавирусом в Новгородской области выросла почти в два раза

По данным Роспотребнадзора, за неделю зарегистрировано 205 случаев COVID-19, в то время как на предыдущей неделе коронавирусом заболели 110 человек

28.11.2023 | Коронавирус

За последнюю неделю октября в Новгородской области выявлено 18 случаев заражения COVID-19

За последнюю неделю октября в Новгородской области выявлено 18 случаев заражения COVID-19

По мнению экспертов Минздрава России коронавирус сейчас «приобретает черты сезонной инфекции»

06.11.2023 | Коронавирус

В Роспотребнадзоре отметили, что «пирола» не рассматривается как «второе пришествие» «омикрона».

Роспотребнадзор назвал новый штамм COVID-19 «пиролу» более заразным, чем предыдущие

Новый вариант коронавируса, получивший название «пирола», более заразен, чем предыдущие, из-за ряда дополнительных мутаций

19.09.2023 | Коронавирус

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года