Воскресенье, 28 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 ноября 2021
Редакция

Главврачи районных больниц Новгородской области поддержали введение дополнительных ограничений из-за Covid-19

Медики выразили надежду, что дополнительная нерабочая неделя позволит людям найти время на своё здоровье и вакцинацию.

Медики выразили надежду, что дополнительная нерабочая неделя позволит людям найти время на своё здоровье и вакцинацию.

Фотография ©: Министерство здравоохранения Новгородской области

Вчера, 2 ноября, губернатор Андрей Никитин в видеообращении к жителям региона рассказал о ситуации с COVID-19 в Новгородской области и о новых ограничениях, которые вступят в силу с 8 ноября. Решение главы региона поддержали руководители центральных районных больниц Новгородской области. 

– Считаю принятые губернатором меры правильным и своевременными в борьбе с пандемией, – сказал главный врач Чудовской ЦРБ Армен Аракелян. – Надо надеяться на здравомыслие наших граждан: чем реже люди будут находиться в местах массового скопления людей, тем меньше вероятность различных контактов. Вкупе с вакцинацией это позволит победить пандемию.

Исполняющая обязанности главного врача Старорусской ЦРБ Валентина Иванова заметила, что Андрей Никитин первым  в России продлил нерабочие дни для того, чтобы люди меньше контактировали.

– Губернатор Новгородской области ввёл чрезвычайно важные дополнительные ограничения, они позволят прервать цепочку заражения ковидом, стабилизировать ситуацию и предупредить дальнейший подъём заболеваемости, – убеждена она. 

Главный врач Боровичской ЦРБ Вадим Ладягин призвал жителей использовать нерабочие дни стоит использовать с максимальной пользой – пройти иммунизацию от COVID-19.

– Медицинский персонал амбулаторной сети и ковидного госпиталя сегодня работает на пределе своих возможностей, – сообщил он. – Тяжёлая эпидемиологическая ситуация в нашем районе, регионе, в нашей стране и мире должна заставить задуматься население о том, как обезопасить себя и своих близких от попадания в стационар, в реанимацию. 

– Новые ограничения действительно нужны, чтобы было меньше контактов и скученности людей. Эпидцепочку необходимо разорвать, – высказалась руководитель Маловишерской ЦРБ Римма Прокофьева.

По информации главного врача Зарубинской ЦРБ Ашурлава Курбанисмаилова, эпидемиологическая обстановка в Любытинском районе по короновирусной инфекции неблагоприятная. 

– Мы бьёмся за здоровье каждого человека. Амбулаторно-поликлиническое звено на пределе как и морально, так и физически, – сказал он. – Поэтому каждый житель должен задуматься о важности введённых ограничительных мер, о необходимости пройти вакцинацию от коронавируса, чтобы обезопасить своих близких.

О непростой ситуации по коронавирусу в Демянске и районе сообщил и главный врач Демянской ЦРБ Керим Кадиров.

– Очень  важно пройти вакцинацию от Covid-19, чтобы мы все смогли вернуться к обычному, доковидному ритму жизни, – убеждён главврач.

– Считаю решение губернатора своевременным и важным, – подчеркнула главный врач Шимской ЦРБ Инна Дробышева. – По состоянию на 3 ноября, на территории  Шимского района на амбулаторном лечении находятся 95 пациентов с коронавирусной инфекцией, сотрудники работают с повышенной нагрузкой. Уверена, новые ограничения позволят прервать цепочку заболеваний и стабилизировать ситуацию.

Ранее руководитель Окуловской ЦРБ Диана Орловская также высказалась о том, что ограничительные меры дадут возможность справиться с распространением коронавируса.

А главный врач Крестецкой ЦРБ Антон Игнатьев выразил надежду, что дополнительная нерабочая неделя позволит людям найти время на своё здоровье и вакцинацию.

Теги: Здоровье, безопасность, коронавирус, Новгородская область, ЦРБ, врач, вакцинация

РЕКЛАМА

Еще новости

В честь врачебного подвига была создана памятная доска, на которой изображен врач, обнимающий и защищающий город.

В Великом Новгороде появилась мемориальная доска, посвященная медикам, погибшим в пандемию

В Центральной городской клинической больнице от СOVID-19 погибло шесть медработников. В честь врачебного подвига была создана памятная доска

11.04.2024 | Коронавирус

По данным Роспотребнадзора, среди общего числа выявленных вирусов ковид регистрируется в 30% случаев, еще 30% — это риновирус, грипп пока на уровне 10%.

За предновогоднюю неделю в Новгородской области коронавирусом заболел 331 человек

В России фиксируется снижение заболеваемости новой коронавирусной инфекцией

04.01.2024 | Коронавирус

Обновлённая вакцина прошла клинические испытания, в ходе которых показала низкую частоту значимых побочных эффектов.

Минздрав зарегистрировал обновлённую вакцину от коронавируса «Спутник лайт»

Министерство здравоохранения России зарегистрировало вакцину от ковида «Спутник лайт» с обновлённым антигенным составом

11.12.2023 | Коронавирус

Заболеваемость ковидом в России  за прошедшую неделю увеличилась на 32,8%.

Заболеваемость коронавирусом в Новгородской области выросла почти в два раза

По данным Роспотребнадзора, за неделю зарегистрировано 205 случаев COVID-19, в то время как на предыдущей неделе коронавирусом заболели 110 человек

28.11.2023 | Коронавирус

За последнюю неделю октября в Новгородской области выявлено 18 случаев заражения COVID-19

За последнюю неделю октября в Новгородской области выявлено 18 случаев заражения COVID-19

По мнению экспертов Минздрава России коронавирус сейчас «приобретает черты сезонной инфекции»

06.11.2023 | Коронавирус

В Роспотребнадзоре отметили, что «пирола» не рассматривается как «второе пришествие» «омикрона».

Роспотребнадзор назвал новый штамм COVID-19 «пиролу» более заразным, чем предыдущие

Новый вариант коронавируса, получивший название «пирола», более заразен, чем предыдущие, из-за ряда дополнительных мутаций

19.09.2023 | Коронавирус

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года