Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 сентября 2024
Мария Клапатнюк

В Великом Новгороде началась подготовка к международному фестивалю Рахманинова

Губернатор Андрей Никитин перечислил основные культурные события, проходящие в Новгородской области в течение года

Мэрия Великого Новгорода уже начала подготовку к фестивалю и приводит в порядок территорию у памятни

Мэрия Великого Новгорода уже начала подготовку к фестивалю и приводит в порядок территорию у памятни

Фотография ©: Ирина Кокоркина

Может ли в Новгородской области появиться новый регулярный фестиваль, аналогичный, к примеру, «Новгородскому лету», но запланированный на другой сезон? Об этом рассказал губернатор Андрей Никитин в интервью двум новгородским телеканалам. 

По словам главы региона, осенью в регионе вновь пройдёт международный театральный фестиваль имени Достоевского, на зиму запланирован детский благотворительный театральный фестиваль «Снежность», весну Новгородчина традиционно встретит с фестивалем искусств «Русская музыка».

— У нас есть фестивали. Возможно, надо больше внимания уделять тому, чтобы сделать эти события ярче. А лето — это лето, когда есть возможность, не надевая шапку-ушанку, гулять и отдыхать, — сказал глава региона. — Делать целый «Новгородский год», наверное, неправильно. Мы устанем от праздников в какой-то момент.

Также Андрей Никитин рассказал, что обсудил с пианистом Денисом Мацуевым график международных рахманиновских фестивалей для взрослых и детей.

К слову, мэрия Великого Новгорода уже начала подготовку к фестивалю и приводит в порядок территорию у памятника Сергею Рахманинову.

Теги: Великий Новгород, Новгородское лето, фестивали, Андрей Никитин, Сергей Рахманинов, интервью

РЕКЛАМА

Еще новости

Берестяную книгу привезли из экспедиции в старообрядческие поселения на Енисее.

Из Сибири в Новгородский музей-заповедник поступила берестяная книга ХХ века

Новгородскому музею-заповеднику передали в дар берестяную книгу, созданную в ХХ веке сибирскими старообрядцами

03.12.2025 | Культура

Следующие показы спектакля «В джазе только девушки» состоятся 27 декабря и 9 января.

Новгородский театр драмы представил премьеру ретро-комедии «В джазе только девушки»

После классической постановки «Идиот» по Достоевскому и камерной «Не всё коту масленица» Островского Новгородский театр драмы обратился к музыкальному жанру

02.12.2025 | Культура

Новгородская область принимает участников и организаторов детского благотворительного фестиваля «Снежность» с 2023 года.

В Великом Новгороде вновь пройдёт детский благотворительный фестиваль «Снежность»

Фестиваль будет посвящён 220-летию со дня рождения Ганса Христиана Андерсена и пройдёт под лейтмотивом «Андерсен. С нежностью»

02.12.2025 | Культура

Ватники созданы новгородской мастерицей Людмилой Михайловой.

Гостям новгородских «Витославлиц» предлагают приобрести ватники и косоворотки

В новгородском музее народного деревянного зодчества «Витославлицы» появилась новая коллекция одежды

29.11.2025 | Культура

Дизайн-проект новой экспозиции уже утверждён.

В валдайском музее появится интерактивная инсталляция об устройстве колокола

В музее колоколов в Валдае проводят реконструкцию и обновляют экспозицию

28.11.2025 | Культура

В Великом Новгороде программы развернутся на трёх площадках.

Новгородский музей-заповедник проводит серию мероприятий к Международному дню инвалида

Адаптированные и инклюзивные мероприятия проходят во всех филиалах музея-заповедника с 25 ноября по 3 декабря

28.11.2025 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА