Среда, 20 августа 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 сентября 2024
Мария Клапатнюк

Новгородец Антон Вакуров создал интерактивную выставку «Ба-Ла-Лайки»

«Ба-Ла-Лайки» — мобильный выставочный комплекс, состоящий из выставочного пространства, игровой зоны и зоны мастер-классов по игре на балалайке

Проект выполнен в стилистике ретро-нуар с элементами пиксель-арта.

Проект выполнен в стилистике ретро-нуар с элементами пиксель-арта.

Фотография ©: предоставлена министерством культуры Новгородской области

Новгородская творческая команда «Этнопроект» во главе с Антоном Вакуровым, известным как гусельник Антоний, готовит новый выставочный проект «Ба-Ла-Лайки». 

 Выставка представляет собой мобильный выставочный комплекс из трёх интерактивных зон:

  • выставочное пространство с экспонатами,
  • игровое пространство с мультимедиа-оборудованием
  • зона проведения мастер-классов по игре на балалайке.

— Всё выполнено в стилистике ретро-нуар с элементами пиксель-арта, – сообщили в министерстве культуры Новгородской области. – Это новый взгляд на балалайку. Презентация проекта состоится 18, 19, 20 сентября с 10:00 до 17:00 в рамках Чемпионата высоких технологий на площадке ИНТЦ «Валдай».

Интерактивная выставка «Ба-Ла-Лайки» стала победителем грантового конкурса социально некоммерческих организаций региона.

Теги: Великий Новгород, ЧВТ, культура, Ба-Ла-Лайка, Антон Вакуров

РЕКЛАМА

Еще новости

Главная миссия фестиваля – сохранение памяти о зимогорских ямщиках.

На фестивале ямщицкой культуры в Валдайском округе устроят катание на лошадях

23 августа в валдайском селе Зимогорье пройдёт межрегиональный фестиваль ямщицкой культуры «Зимгора»

19.08.2025 | Культура

22 августа в Музее изобразительных искусств откроется выставка Бориса Львовича, где будут представлены его уникальные работы.

Новгородский художник-график Борис Непомнящий отмечает 80-летие

Борис Львович более полувека творит в Великом Новгороде. Его иллюстрации к произведениям Достоевского, Гоголя, Рубцова и других писателей знают и ценят во всём мире

18.08.2025 | Культура

Благотворительный фонд «Новые имена» имени Иветты Вороновой возглавляет российский пианист, Народный артист РФ Денис Мацуев.

Денис Мацуев примет участие в III творческой школе «Новые имена» в Великом Новгороде

III летняя творческая школа «Новые имена» в Великом Новгороде соберёт талантливых молодых музыкантов и художников из разных регионов России

18.08.2025 | Культура

«Ночь кино» организована при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства обороны РФ и других федеральных учреждений.

На следующей неделе в Мультимедийном центре «Россия» пройдёт «Ночь кино»

Великий Новгород в очередной раз присоединился к Всероссийской акция «Ночь кино»

17.08.2025 | Культура

Театр «Садко» устраивает дискотеку с фолк-группами, историческими костюмами и конкурсами на знание эпохи.

Новгородцев приглашают на фолк-дискотеку

Уличный театр «Садко» устраивает дискотеку с фолк-группами

17.08.2025 | Культура

Вислая печать — редкий и ценный артефакт.

На раскопках на Рюриковом городище под Великим Новгородом найдена византийская свинцовая вислая печать

После лабораторного изучения предметы, найденные на раскопках, войдут в состав фондов Новгородского музея-заповедника

16.08.2025 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 20.08.2025 года

РЕКЛАМА