Четверг, 14 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 сентября 2024
Надежда Маркова

Новгородская рок-группа «АПМ» презентует новый творческий альбом «Райские яблоки»

Концерт состоится сегодня в 17.00 на сцене областной филармонии

Концерт-презентация состоится сегодня, 22 сентября, в 17.00 на сцене областной филармонии

Концерт-презентация состоится сегодня, 22 сентября, в 17.00 на сцене областной филармонии

Фотография ©: Кристины Галашевской

Сегодня, 22 сентября, на сцене новгородской областной филармонии в 17.00 состоится концерт, на котором ветераны новгородской рок-музыки «АПМ» презентуют девятый творческий альбом.

В альбом вошли одиннадцать новых песен на стихи Алексея Апреля, Геннадия Стрелкова, Светланы Дерепащук, Сергея Федяева. Часть из них группа  уже играла, что-то поклонники услышат впервые. 

-Но все эти композиции продолжают лучшие традиции наших мелодий рока с элементами фолка. Кроме того — часть песен записана с участием камерного оркестра Новгородской областной филармонии. Есть и небольшой эксперимент: для одной из песен мы записали с музыкантом «ДиДюЛи» Валерием Складанным партию саксофона. С нашей музыкой этот инструмент удивительно хорошо сошёлся, – рассказал лилер группы Николай Беднягин. – Вошла в альбом и совместная работа с новым автором — Сергеем Федяевым. Кто-то из слушателей говорит, что песня на его стихи «Моё верное племя» — своеобразный гимн нашему поколению, верным друзьям, лучшему времени. Что ж, народ разберётся. Песня неплохая.

Альбом назван по одной из песен, которая ещё на весеннем концерте звучала как мелодекламация в исполнении Алексея Апреля «Райские яблоки».

Подробнее о новом альбоме группы читайте в нашем материале «Позитив — это когда честно».

Теги: АПМ, Великий Новгород

РЕКЛАМА

Еще новости

Хоровой собор «Рассвет России» в Великом Новгороде поддержан Президентским фондом культурных инициатив.

Новгородцев приглашают на мастер-класс по хоровому исполнительству

В рамках проекта «Рассвет России» Алексей Петернев, глава Новгородского хорового братства, расскажет об истории новгородского певческого искусства и традициях мужского хо...

13.05.2026 | Культура

Два года подряд Новгородская область входила в десятку лучших регионов по реализации программы «Пушкинская карта».

Новгородчина вошла в топ-5 регионов России по участию в программе «Пушкинская карта»

Губернатор Александр Дронов сообщил, что Новгородская область попала в пять лучших регионов России, наиболее активно участвующих в программе «Пушкинская карта»

13.05.2026 | Культура

Фестиваль проводится для продвижения чтения и знакомства жителей Великого Новгорода и Новгородской области с новыми книгами центральных и региональных издательств России.

В новгородской «кремлёвке» пройдёт первый фестиваль исторической литературы «Заново»

Более 25 ведущих издательств России соберутся на книжной ярмарке «Заново. История России в книгах», чтобы представить самые свежие новинки исторической литературы

12.05.2026 | Культура

Кастинг длился почти четыре часа. Артисты декламировали, пели, танцевали, шутили и знакомились друг с другом.

Артисты из Москвы и Санкт-Петербурга приехали в Великий Новгород на кастинг

Новгородская труппа ищет юных актёров для постановки спектакля «Ромео и Джульетта» в новом театральном сезоне

12.05.2026 | Культура

В новгородском Доме народного творчества представят выставку «Конь-огонь»

В новгородском Доме народного творчества представят выставку «Конь-огонь»

Выставка покажет уникальную визуальную и культурную панораму образа коня в славянской народной традиции и современном искусстве

11.05.2026 | Культура