Воскресенье, 05 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 ноября 2024
Мария Клапатнюк

Новгородцы посмотрят самое рейтинговое аниме года

«Оглянись» — короткая манга, которую создал Тацуки Фудзимото в перерывах между выпусками сверхуспешной серии «Человек-бензопила»

У российских зрителей двойной повод для радости: мало того что фильм выйдет в прокат, так еще и на р

У российских зрителей двойной повод для радости: мало того что фильм выйдет в прокат, так еще и на р

Фотография ©: кадр из мультфильма

В пятницу, 8 ноября, эксклюзивно в кинотеатре «Новгород» состоится показ полнометражного аниме от автора манги «Человек-бензопила» Тацуки Фудзимото «Оглянись» (18+). Картина будет показана в оригинале с русскими субтитрами. 

«Оглянись» — ваншот или короткая манга, которую создал Тацуки Фудзимото в перерывах между выпусками сверхуспешной серии «Человек-бензопила». 

Работа давно покорила сердца любителей книжек с картинками и теперь наконец-то добралась до массовой аудитории. Экранизация Киётака Осиямы моментально стала хитом среди не только преданных фанатов Фудзимото, но и всех любителей аниме о повседневности. 

Это самое рейтинговое аниме года, которое получает высокие оценки не только на профильных сайтах, но и на международных киноплощадках. Короткий шестидесятиминутный фильм расскажет о двух школьницах, мечтающих о карьере в манга-индустрии: негласное соперничество внезапно перерастает в теплую дружбу, которая меняет жизни героинь. 

У российских зрителей двойной повод для радости: мало того что фильм выйдет в прокат, так еще и на русском выпустят оригинальный ваншот.

Теги: Великий Новгород, кино, Бюро приключений 53 тура

РЕКЛАМА

Еще новости

«Диалоги невских берегов» встречают горячий прием и восторженные отзывы благодаря яркости, демократичности программ и особому праздничному настроению.

Великий Новгород вновь примет фестиваль «Диалоги невских берегов»

На концерте в Великом Новгороде российские звëзды из Москвы выступят вместе с представителями петербургской фортепианной школы

05.04.2026 | Культура

Возможно, когда-нибудь археологи и впрямь найдут в Великом Новгороде покататицу.

Посмотреть на покататицу XIV века пригласил Новгородский музей-заповедник в День смеха

Новгородский музей-заповедник разыграл своих читателей в соцсетях, опубликовав шуточную информацию о прообразе первого русского автомобиля – покататице XIV века

01.04.2026 | Культура

В рамках III сезона культурно-просветительской программы музея-усадьбы «Онег» пройдут концерты, лекции, мастер-классы и субботники.

В день рождения Рахманинова пианист Александр Ключко даст концерт в Великом Новгороде

1 апреля состоится открытие III сезона культурно-просветительской программы музея-усадьбы «Онег»

01.04.2026 | Культура

Автор новой визуальной концепции фестиваля – художник и дизайнер Константин Чирков.

Человек на воздушных шарах стал символом новгородского фестиваля «Новое движение»

Организаторы новгородского кинофестиваля «Новое движение» представили обновлённый состав команды и его новую визуальную концепцию

31.03.2026 | Культура

Среди наиболее значимых находок — 43 берестяные грамоты, многочисленные печати, включая княжеские, предметы торговли и ремесла.

Более 300 сооружений за четыре года нашли на Троицком раскопе в Великом Новгороде

В Великом Новгороде подвели итоги крупнейшей за 70 лет археологической экспедиции, которая проходила на Троицком раскопе XVII с 2022-го по 2025 год

30.03.2026 | Культура

На главке планируют отремонтировать покрытие кровли из лемеха.

В Старой Руссе отреставрируют главку Сретенской церкви XVII века

В Старой Руссе начались ремонт и реставрация кровли главки Сретенской церкви, где находится картинная галерея

27.03.2026 | Культура