Понедельник, 24 марта 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 февраля 2025
Надежда Маркова

Новгородский театр «Малый» приглашает волонтёров на весеннюю смену

Кандидаты должны быть обязательно старше 16 лет.

Кандидаты должны быть обязательно старше 16 лет.

Фотография ©: из архива театра «Малый»

Новгородский театр для детей и молодёжи «Малый» объявляет набор новых театральных волонтёров на весеннюю смену: с марта по май. 

Эта смена будет особенной: в марте волонтёры помогут организовывать 35-летие театра, а в апреле они станут помощниками на XVII международном театральном фестивале «Царь-сказка».

— Сейчас заканчивается зимняя смена волонтёров, когда 30 замечательных людей помогали нам каждый день, провели с нами более 20 новогодних спектаклей, поддерживали театр и участвовали в разных активностях, – пояснила куратор проекта «Театральный волонтёр» Татьяна Боброва. – Теперь мы начинаем сбор весенней смены. Особо мы будем рады студентам НовГУ, которые всегда – самая активная и любознательная публика.

Добровольцы смогут помогать творческим проектам и премьерам, прокачать коммуникативные навыки, смотреть спектакли, принять участие в мастер-классах. 

Чтобы стать волонтёром, необходимо заполнить онлайн-анкету до 27 февраля. Кандидаты должны быть обязательно старше 16 лет. Они будут проходить собеседование с кураторами.

Как рассказали в пресс-службе театра, волонтёры участвуют в самых разных направлениях: могут анкетировать публику или помогать во время дежурств администраторам в зале, принять участие во флешмобе в поддержку спектакля. Творческие навыки фотографа или журналиста тоже приветствуются — «Малый» гарантирует интересные встречи и мероприятия, возможность больше узнать о театре и завязать новые знакомства. На финальной церемонии все добровольцы получают дипломы волонтёров. 

Теги: Великий Новгород, волонтёры, театр Малый, спектакли, Царь-сказка, юбилей

РЕКЛАМА

Еще новости

В центральной городской библиотеке имени Д.М. Балашова в Великом Новгороде идёт капитальный ремонт

В центральной городской библиотеке имени Д.М. Балашова в Великом Новгороде идёт капитальный ремонт

Будут модернизированы помещения, появится новое видео и аудио оборудование, библиотечный фонд пополнится новыми книгами

23.03.2025 | Культура

В Великом Новгороде с аншлагом прошёл концерт сводного оркестра Мариинского и Большого театров под управлением Валерия Гергиева

В Великом Новгороде с аншлагом прошёл концерт сводного оркестра Мариинского и Большого театров под управлением Валерия Гергиева

Концерт прошёл в рамках фестиваля «Гений места», который посвящен великим русским композиторам

23.03.2025 | Культура

На деревенском сходе жители приняли решение провести субботник и навести порядок на территории, прилегающей к храму

Неравнодушные жители провели субботник вокруг церкви Спаса на Нередице в Новгородском округе

Во время Великой Отечественной войны храм находился на линии огня и был разрушен. Восстановительные работы прошли в 1960-х годах

23.03.2025 | Культура

Программу исполнит фортепианный дуэт из Санкт-Петербурга – лауреаты международных конкурсов Татьяна Брижанёва и Наталья Эрте.

Впервые в Великом Новгороде пройдёт музыкальный фестиваль «Диалоги невских берегов»

В рамках фестиваля 15 мая в Великом Новгороде прозвучит программа «Мгновения весны» – концерт русской и советской музыки для фортепианного дуэта

21.03.2025 | Культура

Съёмки фильма проходили в индийских городах Варанаси, Чунар и Праяградж.

Новгородцев приглашают на сновиденческое приключение в Индии «Жар-птица»

По сюжету фильма актриса и танцовщица театра летит в священный индийский город Варанаси, чтобы отыскать свою мать, которая когда-то бросила её

19.03.2025 | Культура

Бывшая звезда классического вегасского ревю Le Razzle Dazzle теряет работу.

Новгородцев приглашают на драму «Шоугёрл» с Памелой Андерсон

На протяжении 37 лет Шелли выступала в шоу в ослепительных костюмах, но теперь её шоу закрывается

17.03.2025 | Культура

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 19.03.2025 года

РЕКЛАМА