Среда, 01 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 марта 2025
Мария Клапатнюк

Новгородцев приглашают на драму «Шоугёрл» с Памелой Андерсон

На протяжении 37 лет Шелли выступала в шоу в ослепительных костюмах, но теперь её шоу закрывается

Бывшая звезда классического вегасского ревю Le Razzle Dazzle теряет работу.

Бывшая звезда классического вегасского ревю Le Razzle Dazzle теряет работу.

Фотография ©: предоставлена бюро приключений «53 тура»

В Великом Новгороде, в кинотеатре «Новгород» 20 марта пройдёт показ драмы  «Шоугёрл» режиссёра Джии Копполы с Памелой Андерсон и Джейми Ли Кёртис в главных ролях. Картина номинирована на премию «Золотой глобус» в категории  «Лучшая женская роль».  

Фильм покажут в оригинале с русскими субтитрами. Возрастное ограничение 18+.

В центре сюжета Шелли (Памела Андерсон), бывшая звезда классического вегасского ревю Le Razzle Dazzle. На протяжении 37 лет она выходила на сцену в ослепительных костюмах, но теперь её шоу закрывается, уступая место более дерзкому и коммерчески успешному представлению. Для Шелли это не просто удар – это конец её существования в привычном мире. Она не представляет жизни вне сцены и не хочет становиться кем-то другим.

Фильм Копполы – это не ностальгический романс, а жёсткая, временами болезненная драма о женщине, цепляющейся за прошлое, пока мир вокруг неё движется дальше. И чем отчаяннее она пытается сохранить свою прежнюю жизнь, тем сильнее её личность оказывается разрушенной.

Теги: Великий Новгород, кино, 53 тура, Шоугёрл

РЕКЛАМА

Еще новости

В рамках III сезона культурно-просветительской программы музея-усадьбы «Онег» пройдут концерты, лекции, мастер-классы и субботники.

В день рождения Рахманинова пианист Александр Ключко даст концерт в Великом Новгороде

1 апреля состоится открытие III сезона культурно-просветительской программы музея-усадьбы «Онег»

01.04.2026 | Культура

Автор новой визуальной концепции фестиваля – художник и дизайнер Константин Чирков.

Человек на воздушных шарах стал символом новгородского фестиваля «Новое движение»

Организаторы новгородского кинофестиваля «Новое движение» представили обновлённый состав команды и его новую визуальную концепцию

31.03.2026 | Культура

Среди наиболее значимых находок — 43 берестяные грамоты, многочисленные печати, включая княжеские, предметы торговли и ремесла.

Более 300 сооружений за четыре года нашли на Троицком раскопе в Великом Новгороде

В Великом Новгороде подвели итоги крупнейшей за 70 лет археологической экспедиции, которая проходила на Троицком раскопе XVII с 2022-го по 2025 год

30.03.2026 | Культура

На главке планируют отремонтировать покрытие кровли из лемеха.

В Старой Руссе отреставрируют главку Сретенской церкви XVII века

В Старой Руссе начались ремонт и реставрация кровли главки Сретенской церкви, где находится картинная галерея

27.03.2026 | Культура

Александр Дронов вручил работникам культуры федеральные и региональные награды.

Каждый новгородец не менее 20 раз в год посещает культурные мероприятия

В Новгородской областной филармонии прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника культуры

25.03.2026 | Культура

Сруб колодца сделан из неокорённых берёзовых брёвен.

Колодец XII-XIII веков с обломками посуды нашли в Великом Новгороде

На Троицком раскопе-17 в Великом Новгороде археологи обнаружили древний колодец из берёзовых брёвен

23.03.2026 | Культура