Пятница, 09 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 апреля 2025
Людмила Данилкина

Новгородский театр «Малый» участвует во внеконкурсной программе фестиваля «Арлекин»

Театр «Малый» 14 апреля откроет внеконкурсную программу всероссийского фестиваля «Арлекин» спектаклем «Зима, когда я вырос»

В этом году эксперты фестиваля «Арлекин» посмотрели 145 постановок — премьеры прошлого сезона 2023–2

В этом году эксперты фестиваля «Арлекин» посмотрели 145 постановок — премьеры прошлого сезона 2023–2

Фотография ©: предоставлена новгородским театром «Малый»

Команда новгородского театра «Малый» отправилась в Санкт-Петербург, где завтра, 14 апреля, постановкой «Зима, когда я вырос» откроет внеконкурсный просмотр XXII всероссийского фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин».

В этом году эксперты фестиваля «Арлекин» посмотрели 145 постановок — премьеры прошлого сезона 2023–2024 годов. В конкурсную программу отобрано 10 спектаклей, ещё 11 вошли во внеконкурсную программу. Кроме того, в афише фестиваля — специальная программа: лаборатория «Маленькая ремарка» для драматургов и режиссёров, презентации, лекции, образовательный семинар.

Спектакль «Зима, когда я вырос» поставлен по мотивам книги Петера ван Гестела. Это история, которая случилась в 1947 году с подростками и их родителями в послевоенном Амстердаме.

XXII Всероссийский фестиваль театрального искусства для детей «Арлекин» и конкурс на соискание Российской Национальной премии «Арлекин» 2025 года проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Теги: Великий Новгород, театр Малый, спектакли, фестиваль, Арлекин

РЕКЛАМА

Еще новости

Находка представляет собой одну из древнейших русских печатей.

Найденная в Великом Новгороде печать Ярослава вошла в топ-10 самых важных научных событий

Институт археологии РАН включил обнаруженная в Великом Новгороде печать Ярослава Мудрого в список самых важных открытий 2025 года

09.01.2026 | Культура

Стеклянные игрушки в мастерской «Рождественское яблоко» создают круглый год

Александр Дронов рассказал о мастерской ёлочных игрушек «Рождественское яблоко»

Стеклянные игрушки в мастерской создают круглый год. А ещё проводят экскурсии на производство и мастер-классы.

08.01.2026 | Культура

Новогодние представления в новгородской филармонии посетили 4700 зрителей

Новогодние представления в новгородской филармонии посетили 4700 зрителей

Среди гостей были не только дети, но и родители, бабушки, дедушки — а также те взрослые, кто пришёл «за компанию»

08.01.2026 | Культура

В новгородских «Витославлицах» сегодня пройдут Святки

В новгородских «Витославлицах» сегодня пройдут Святки

Вместе с фольклорными коллективами гости отправятся колядовать: с рождественской звездой, песнями и добрыми пожеланиями пройдут от дома к дому

08.01.2026 | Культура

В Великом Новгороде «Буратино» можно посмотреть в мультимедийном центре «Россия» и кинотеатре «Мираж Синема».

За неделю проката фильм «Буратино» собрал более 1,5 миллиарда рублей

Картина вышла в прокат 1 января 2026 года – через 50 лет после премьеры легендарного советского телефильма «Приключения Буратино»

07.01.2026 | Культура

Сценарий соединяет два литературных источника и предлагает современное прочтение знакомой сказки.

Фильм «Буратино» собрал свыше 1 млрд рублей с начала проката

В первый день проката фильм собрал в российских кинотеатрах более 226 млн рублей

05.01.2026 | Культура