Воскресенье, 31 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 апреля 2025
Людмила Данилкина

В Великом Новгороде прошла презентация сборника «Чемодан стихов -2024. Лучшее»

В сборник вошли тексты более 50 поэтов из Новгородской области и других регионов России

В сезоне 2024 года на конкурс «Чемодан стихов» прислали работы не только поэты Новгородчины, но и из

В сезоне 2024 года на конкурс «Чемодан стихов» прислали работы не только поэты Новгородчины, но и из

Фотография ©: Людмилы Данилкиной

Конкурс самодеятельных поэтов «Чемодан стихов» проводит новгородское учреждение культуры «Библионика» при поддержке регионального отделения Союза писателей России и НовГУ. 

Проект успешно действует с 2016 года, в 2022 году он стал межрегиональным. В сезоне 2024 года на конкурс прислали работы не только поэты Новгородчины, но и из Санкт-Петербурга, Подмосковья, Пскова, Самары и других городов страны. 

Эксперты оценили поэтические произведения участников пятого конкурсного сезона и отобрали для публикации в сборнике «Чемодан стихов - 2024. Лучшее» тексты 52 авторов, получивших наивысшие оценки. Кроме того, в книгу вошли и работы членов жюри. 

Презентация сборника «Чемодан стихов - 2024. Лучшее» прошла в Колмовской библиотеке «Библионики». 

Теги: Великий Новгород, библиотека, конкурс, поэты, сборник, презентация

РЕКЛАМА

Еще новости